Перейти к содержимому

Фото

Самсонов

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
79 ответов в теме

Uwin

Uwin

• Модераторы
  • 8 860 сообщений
  • 1473 согласны

А если я скажу,что нож аляповатый,особенно гарда-меня побьют?)

Гарда грубовата в исполнении, это да. С аляповатостью не соглашусь, формы весьма строгие.

308Win

308Win
  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • 11 согласны

Ссылаются на то, что тяжело технологически.

Весь мир, в том числе и "третий" делают, а у нас - тяжело ;) Лень-матушка, как и с автопромом, ездит и ладно. Не поверю что у такого производителя нет средств на оборудование для прямых спусков.

TI -126

TI -126
  • Пользователи
  • 1 945 сообщений
  • 163 согласны
А у подлинного самсонова какие спуски были? Неужели прямые?

Наталия

Наталия
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • 2 согласны
У Самсонова и ножи и кинжалы были. Я как-то для немцев готовила статью, надо поискать на рабочем компе, вдруг сохранилась.
Там много интересного ;)
На ганзе была фотка:
http://i2.guns.ru/fo...0397/397966.jpg

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 739 согласны
Наталия присоединилась, это хорошо. Добрый день.

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

Наталия

Наталия
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • 2 согласны
Здравствуйте, Александр ;)

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 124 сообщений
  • 4437 согласны
У Самсонова были прямые, вогнутые это дурной тон на тяжелом ноже. Да и гарда у Кизляра слишком упрощенная ... что хотим - серийка. Вот правильные реплики питерского пр-ва ...

Прикрепленные миниатюры

• 016.jpg
  • 011.jpg
  • 013.jpg

"Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

TI -126

TI -126
  • Пользователи
  • 1 945 сообщений
  • 163 согласны
Дааа,Андрей Артурович,красотища.Сам Самсонов бы позавидовал!А где на пятке надпись:поставщик двора его императорского величества!?;)По клинку вроде средний самый точный(спуски и РК от самой гарды..)

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 124 сообщений
  • 4437 согласны
Да, от гарды между прочим ... знай наших, питерских. Тут вам не здесь. Надпись на пятке? А не будет это ахилессовой пятой? Пойду, спрошу у Егора, какого ... он клеймо забыл поставить, дурилка картонная.

"Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Uwin

Uwin

• Модераторы
  • 8 860 сообщений
  • 1473 согласны
Сегодня видел в продаже "Самсонова" с деревянной рукоятью и чёрным покрытием клинка.  Честно говоря, не понравился. С кожей и покрытием хорошо, а в дереве лучше полированный смотрится. 

Если кому интересен, то магазин "Беркут", цена 4200 руб. 

Antic 65

Antic 65
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 1 согласны

Давно хотел приобрести Самсонов. Свершилось.

Прикрепленные миниатюры

• IMG_1535.JPG

Uwin

Uwin

• Модераторы
  • 8 860 сообщений
  • 1473 согласны

Мои поздравления! Если будете пользовать, то интересно было бы услышать отзыв.

Antic 65

Antic 65
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 1 согласны

Мои поздравления! Если будете пользовать, то интересно было бы услышать отзыв.

Мне прислали два ножа - Самсонов и Колыма-1, причём Колыма был как бы приложением, но если честно, то он понравился мне больше. Очень удобно лежит в руке, как влитой. Очень удобный нож. Самсонов же лежит в руке не так удобно. Может, быть дело в материале рукояти. Скорей всего Самсонова буду использовать, как коллекционный экземпляр.

Прикрепленные миниатюры

• IMG_1545.JPG

Infernis

Infernis
  • Модераторы
  • 13 341 сообщений
  • 1865 согласны

Хорошо звучит! "Использовать как коллекционный экземпляр". Я это выражение запомню.

Поздравляю с приобретением!

Antic 65

Antic 65
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 1 согласны

Хорошо звучит! "Использовать как коллекционный экземпляр". Я это выражение запомню.

Поздравляю с приобретением!

Спасибо)))

geomaster

geomaster
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 согласны

У Самсонова были прямые, вогнутые это дурной тон на тяжелом ноже. Да и гарда у Кизляра слишком упрощенная ... что хотим - серийка. Вот правильные реплики питерского пр-ва ...

где  в  Питере  купить

Uwin

Uwin

• Модераторы
  • 8 860 сообщений
  • 1473 согласны

где  в  Питере  купить

"Казнить нельзя помиловать"

Это Хант

Это Хант
  • Пользователи
  • 2 307 сообщений
  • 361 согласны

У меня третий год такой ножичек лежит,всё собираюсь доехать до приятеля-деревянщика и кастомизировать рукоять,забабахать на ней мелкую ружейную насечку.Вид должен преобразиться капитально...

Lesbijan

Lesbijan
  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • 36 согласны
Я WHOею, дорогая редакция ...
Вчера получил по почте "САМСОНОВ".
Напрягли баланс (слишком лёгкая рукоять) и перекос оси клинка вправо миллиметров на 5. Понятно, что если надо, то любого потенциального союзника можно и ломом побрить, причём - любой его частью, но Самсонов... это должен быть САМСОНОВ.
Развинтил - и отпал ...
Все элементы рукояти фиксируются только торцевым винтом на тыльнике. Больше ниЖуя нету. Хвостовик (на Самсонове!!!) состоит из 2-х частей, склёпанных на 2мм заклепке, или шпильке, или 2мм ХЗчем. Обработка этой части хвоста - типа рашпилем. Если учесть условия внутри такой рукояти (грубо драное железо, здоровая полость под деревянной рукоятью и аутдорное использрвание ножа), то он сгниёт в ручке раньше, чем им не то, что зверя добьёшь - обрезание соседу успеешь сделать. Задал вопрос производителю. Внёс предллжение по улучшению конструкции хвоста.
Но нож огорошил...
Фото этого ЧЮДА повешу позже - по возможности. Качества не обещаю, но суть вопроса будет ясна.
И сам думаю. А науха мне такой нож?
Как-то прочности хочется в наше нестабильное время... Китайцы в своё время так даже проклинали : "Чтобы тебе жить в эпоху перемен!" Мы именно так и живём.
Так нахрена же плюс ко всему этому ещё и ножи такие?

Это типо полочнег, или ващще он наWHOя нужен-то?

Блин... Я и правда WHO ею, дорогая редакция ... Не ожидал такого от Кизляра, чьи ножи считаю достойным сочетанием цены-качества...Заточка Кизляра - не в счёт общей оценки ;) хотя клинок моего Самсонова уверенно брил не только руку, но и морду лица (горло добривал-таки безопаской)))

Так выпьем же за наших жён и подруг!

И за то, чтобы они никогда не встречались!!!

Это Хант

Это Хант
  • Пользователи
  • 2 307 сообщений
  • 361 согласны

Вчера получил по почте "САМСОНОВ".

Александр,а сталька какая на нём?

Lesbijan

Lesbijan
  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • 36 согласны

Александр,а сталька какая на нём?

Приветствую.

Сталь - Х12МФ. Причём заточен нож очень прилично.

И клинок полирован без косяков. В крайнем случае, я их не заметил. Форма фальшлезвия по обуху не идеальна, но это на мой взгляд, не существенно.

Это Хант

Это Хант
  • Пользователи
  • 2 307 сообщений
  • 361 согласны

У меня попроще,z90.

А фальш у него по уму-то точить надо в лезвие,нафига фальш на кинжале практически-не понять мне...

TI -126

TI -126
  • Пользователи
  • 1 945 сообщений
  • 163 согласны

Интересно будет фото посмотреть Александр:у меня как раз были мысли его приобрести...

Это Хант

Это Хант
  • Пользователи
  • 2 307 сообщений
  • 361 согласны

Александр,и ещё вопросик:во что он обошёлся из этой стальки?

Lesbijan

Lesbijan
  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • 36 согласны
Проивет всем, Самсоновоориентированным )))

Цена вопроса - 4500 р.
Внешне - нож вполне стОит этих денег. И гарда рассововерная.
На нижнем фото - предмет в сборе. Монетки - сумма, сэкономленная на металле хвостовика (если она там есть -эта экономия, ведь трудозатраты на криворукую сверлёжку и клёпку хвоста тоже что-то стоили. На одном из фото монетки возле склёпанного узла хвостовика - для представления размеров отверстия, в которое была воткнута ось, на которой болтается хвостик.
Дырка в грабе не по оси при её внешне симметричной форме и если повернуть рукоять на 180 градусов, то она не становится ровно, а перекашивается в бок ступенькой. Фиксаторы частей наборной рукояти не предусмотрены, даже при средней затяжке рукоять плавает.
Вчера поговорил по телефону с одним из топов Кизляра. Обещали в ближайшее время сделать нож без косяков и передать мне на замену. Я никого за язык не тянул.
Посмотрим, что будет. Самому интересно.
Если предложат шило на мыло, скорее всего, откажусь. Силовую рукоять из тряпки с эпоксидкойи сам смогу сделать. А граб на таком сопливом хвосте - опасная бутафория, внушает надежду при никакой прочности конструкции. И когда развалится - никто не знает.

Прикрепленные миниатюры

• 1432367859696.jpg
  • 1432367909438.jpg
  • 1432368003753.jpg
  • 1432368050946.jpg
  • 1432368105351.jpg
  • 1432368198352.jpg
  • 1432368254847.jpg
  • 1432368310633.jpg
  • 1432368437672.jpg
  • 1432368615280.jpg
  • 1432368854686.jpg

Это Хант

Это Хант
  • Пользователи
  • 2 307 сообщений
  • 361 согласны

Хвостовик заклепать и пропаять латунью,в рукоять вбухать эпоксидки с алюминиевой пудрой и собрать намертво.

И век ему ничего не будет.А в таком виде-да,бутафория...

Но исполнение поинтересней,чем на серийном,хотя и дороже вдвое почти...

TI -126

TI -126
  • Пользователи
  • 1 945 сообщений
  • 163 согласны

Исполнение действительно интересное,но "хвостовые потроха" наводят грусть...Ведь есть у них отработанная схема..такая,как на речной серии.

Lesbijan

Lesbijan
  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • 36 согласны
Я им предложил усилить конструкцию хвостовика речной серии - нужно на разрезной хвост с гайкой одеть кусочек трубки. Длинна трубки - от начала разреза хвоста до места контакта со стяжкой на тыльнике, или как там торец рукояти называется? Тогда и гайку гораздо труднее вывернуть, и разрезу хвостовика некуда расползаться - трубка держит.
Пока молчат. Вдруг обдумывают?

Lesbijan

Lesbijan
  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • 36 согласны

Хвостовик заклепать и пропаять латунью,в рукоять вбухать эпоксидки с алюминиевой пудрой и собрать намертво.
И век ему ничего не будет.А в таком виде-да,бутафория...
Но исполнение поинтересней,чем на серийном,хотя и дороже вдвое почти...

Латунь плавится если мне не изменяет мой склероз, примерно при 780 градусах? А температура отпуска х12мф примерно 220-260? Тогда не исключаю существенное ухудшение качества термообработки клинка. Хочется ведь и на ёлку влезть, и попу не поцарапать. Я подумывал одеть на место склёпки хвоста кусок трубки в размер и обстукать на наковальне, чтобы зафиксировать. Потом, расточив рукоять до нужного диаметра, залить всё это на Поксипол. Но подожду пока - вдруг на замену предложат нож с некосячным хвостовиком?
Даже интересно стало - а на простой серийке хвост с такими же изысками, как у меня, или там нормальный? Камрады, у кого кизлярский Самсонов - гляньте пожалуйста хвост и сюда сообщите - что там в составе скрытых работ?

Это Хант

Это Хант
  • Пользователи
  • 2 307 сообщений
  • 361 согласны

Латунь плавится если мне не изменяет мой склероз, примерно при 780 градусах? А температура отпуска х12мф примерно 220-260? Тогда не исключаю существенное ухудшение качества термообработки клинка. Хочется ведь и на ёлку влезть, и попу не поцарапать. 

Клинок в мокрую тряпку-и ничего ему не будет.Тебе ж не в горн его класть.Просто прогреешь резаком место пайки.

Впрочем,и без тряпки не будет нифига-я недавно чертилки по металлу делал,впаивал кусочки победита в прорезь на конце прутка-шестёрки,при длине прутка сантиметров 25 удерживал его голой рукой,пропаивая противоположный конец.

Не паяльником же греть,газом нагрев мгновенный,латунь успевает расплавиться раньше,чем железо сколь то значимо прогреется.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.