Перейти к публикации

Самсонов


Sissi

Рекомендованные сообщения

А если я скажу,что нож аляповатый,особенно гарда-меня побьют?)

 

Гарда грубовата в исполнении, это да. С аляповатостью не соглашусь, формы весьма строгие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылаются на то, что тяжело технологически.

Весь мир, в том числе и "третий" делают, а у нас - тяжело ;) Лень-матушка, как и с автопромом, ездит и ладно. Не поверю что у такого производителя нет средств на оборудование для прямых спусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Самсонова и ножи и кинжалы были. Я как-то для немцев готовила статью, надо поискать на рабочем компе, вдруг сохранилась.

Там много интересного ;)

На ганзе была фотка:

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000397/397966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Самсонова были прямые, вогнутые это дурной тон на тяжелом ноже. Да и гарда у Кизляра слишком упрощенная ... что хотим - серийка. Вот правильные реплики питерского пр-ва ...

016.jpg

011.jpg

013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа,Андрей Артурович,красотища.Сам Самсонов бы позавидовал!А где на пятке надпись:поставщик двора его императорского величества!?;)По клинку вроде средний самый точный(спуски и РК от самой гарды..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, от гарды между прочим ... знай наших, питерских. Тут вам не здесь. Надпись на пятке? А не будет это ахилессовой пятой? Пойду, спрошу у Егора, какого ... он клеймо забыл поставить, дурилка картонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня видел в продаже "Самсонова" с деревянной рукоятью и чёрным покрытием клинка.  Честно говоря, не понравился. С кожей и покрытием хорошо, а в дереве лучше полированный смотрится. 

 

Если кому интересен, то магазин "Беркут", цена 4200 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мои поздравления! Если будете пользовать, то интересно было бы услышать отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Если будете пользовать, то интересно было бы услышать отзыв.

Мне прислали два ножа - Самсонов и Колыма-1, причём Колыма был как бы приложением, но если честно, то он понравился мне больше. Очень удобно лежит в руке, как влитой. Очень удобный нож. Самсонов же лежит в руке не так удобно. Может, быть дело в материале рукояти. Скорей всего Самсонова буду использовать, как коллекционный экземпляр.

post-6215-0-42892100-1368613747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо звучит! "Использовать как коллекционный экземпляр". Я это выражение запомню.

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо звучит! "Использовать как коллекционный экземпляр". Я это выражение запомню.

Поздравляю с приобретением!

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У Самсонова были прямые, вогнутые это дурной тон на тяжелом ноже. Да и гарда у Кизляра слишком упрощенная ... что хотим - серийка. Вот правильные реплики питерского пр-ва ...

где  в  Питере  купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня третий год такой ножичек лежит,всё собираюсь доехать до приятеля-деревянщика и кастомизировать рукоять,забабахать на ней мелкую ружейную насечку.Вид должен преобразиться капитально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я WHOею, дорогая редакция ...

Вчера получил по почте "САМСОНОВ".

Напрягли баланс (слишком лёгкая рукоять) и перекос оси клинка вправо миллиметров на 5. Понятно, что если надо, то любого потенциального союзника можно и ломом побрить, причём - любой его частью, но Самсонов... это должен быть САМСОНОВ.

Развинтил - и отпал ...

Все элементы рукояти фиксируются только торцевым винтом на тыльнике. Больше ниЖуя нету. Хвостовик (на Самсонове!!!) состоит из 2-х частей, склёпанных на 2мм заклепке, или шпильке, или 2мм ХЗчем. Обработка этой части хвоста - типа рашпилем. Если учесть условия внутри такой рукояти (грубо драное железо, здоровая полость под деревянной рукоятью и аутдорное использрвание ножа), то он сгниёт в ручке раньше, чем им не то, что зверя добьёшь - обрезание соседу успеешь сделать. Задал вопрос производителю. Внёс предллжение по улучшению конструкции хвоста.

Но нож огорошил...

Фото этого ЧЮДА повешу позже - по возможности. Качества не обещаю, но суть вопроса будет ясна.

И сам думаю. А науха мне такой нож?

Как-то прочности хочется в наше нестабильное время... Китайцы в своё время так даже проклинали : "Чтобы тебе жить в эпоху перемен!" Мы именно так и живём.

Так нахрена же плюс ко всему этому ещё и ножи такие?

 

Это типо полочнег, или ващще он наWHOя нужен-то?

 

Блин... Я и правда WHO ею, дорогая редакция ... Не ожидал такого от Кизляра, чьи ножи считаю достойным сочетанием цены-качества...Заточка Кизляра - не в счёт общей оценки ;) хотя клинок моего Самсонова уверенно брил не только руку, но и морду лица (горло добривал-таки безопаской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я WHOею, дорогая редакция ...

Вчера получил по почте "САМСОНОВ".

 

Александр,а сталька какая на нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,а сталька какая на нём?

Приветствую.

 

Сталь - Х12МФ. Причём заточен нож очень прилично.

И клинок полирован без косяков. В крайнем случае, я их не заметил. Форма фальшлезвия по обуху не идеальна, но это на мой взгляд, не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня попроще,z90.

А фальш у него по уму-то точить надо в лезвие,нафига фальш на кинжале практически-не понять мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я WHOею, дорогая редакция ...
Интересно будет фото посмотреть Александр:у меня как раз были мысли его приобрести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проивет всем, Самсоновоориентированным )))

 

Цена вопроса - 4500 р.

Внешне - нож вполне стОит этих денег. И гарда рассововерная.

На нижнем фото - предмет в сборе. Монетки - сумма, сэкономленная на металле хвостовика (если она там есть -эта экономия, ведь трудозатраты на криворукую сверлёжку и клёпку хвоста тоже что-то стоили. На одном из фото монетки возле склёпанного узла хвостовика - для представления размеров отверстия, в которое была воткнута ось, на которой болтается хвостик.

Дырка в грабе не по оси при её внешне симметричной форме и если повернуть рукоять на 180 градусов, то она не становится ровно, а перекашивается в бок ступенькой. Фиксаторы частей наборной рукояти не предусмотрены, даже при средней затяжке рукоять плавает.

Вчера поговорил по телефону с одним из топов Кизляра. Обещали в ближайшее время сделать нож без косяков и передать мне на замену. Я никого за язык не тянул.

Посмотрим, что будет. Самому интересно.

Если предложат шило на мыло, скорее всего, откажусь. Силовую рукоять из тряпки с эпоксидкойи сам смогу сделать. А граб на таком сопливом хвосте - опасная бутафория, внушает надежду при никакой прочности конструкции. И когда развалится - никто не знает.

post-1502-0-84519600-1432364176_thumb.jpg

post-1502-0-65934400-1432364223_thumb.jpg

post-1502-0-79673900-1432364327_thumb.jpg

post-1502-0-78583600-1432364384_thumb.jpg

post-1502-0-42482400-1432364467_thumb.jpg

post-1502-0-95287300-1432364527_thumb.jpg

post-1502-0-36831900-1432364577_thumb.jpg

post-1502-0-24720400-1432364640_thumb.jpg

post-1502-0-44613200-1432364751_thumb.jpg

post-1502-0-93552000-1432364929_thumb.jpg

post-1502-0-59292300-1432365189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостовик заклепать и пропаять латунью,в рукоять вбухать эпоксидки с алюминиевой пудрой и собрать намертво.

И век ему ничего не будет.А в таком виде-да,бутафория...

Но исполнение поинтересней,чем на серийном,хотя и дороже вдвое почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнение действительно интересное,но "хвостовые потроха" наводят грусть...Ведь есть у них отработанная схема..такая,как на речной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им предложил усилить конструкцию хвостовика речной серии - нужно на разрезной хвост с гайкой одеть кусочек трубки. Длинна трубки - от начала разреза хвоста до места контакта со стяжкой на тыльнике, или как там торец рукояти называется? Тогда и гайку гораздо труднее вывернуть, и разрезу хвостовика некуда расползаться - трубка держит.

Пока молчат. Вдруг обдумывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостовик заклепать и пропаять латунью,в рукоять вбухать эпоксидки с алюминиевой пудрой и собрать намертво.

И век ему ничего не будет.А в таком виде-да,бутафория...

Но исполнение поинтересней,чем на серийном,хотя и дороже вдвое почти...

Латунь плавится если мне не изменяет мой склероз, примерно при 780 градусах? А температура отпуска х12мф примерно 220-260? Тогда не исключаю существенное ухудшение качества термообработки клинка. Хочется ведь и на ёлку влезть, и попу не поцарапать. Я подумывал одеть на место склёпки хвоста кусок трубки в размер и обстукать на наковальне, чтобы зафиксировать. Потом, расточив рукоять до нужного диаметра, залить всё это на Поксипол. Но подожду пока - вдруг на замену предложат нож с некосячным хвостовиком?

Даже интересно стало - а на простой серийке хвост с такими же изысками, как у меня, или там нормальный? Камрады, у кого кизлярский Самсонов - гляньте пожалуйста хвост и сюда сообщите - что там в составе скрытых работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латунь плавится если мне не изменяет мой склероз, примерно при 780 градусах? А температура отпуска х12мф примерно 220-260? Тогда не исключаю существенное ухудшение качества термообработки клинка. Хочется ведь и на ёлку влезть, и попу не поцарапать. 

Клинок в мокрую тряпку-и ничего ему не будет.Тебе ж не в горн его класть.Просто прогреешь резаком место пайки.

Впрочем,и без тряпки не будет нифига-я недавно чертилки по металлу делал,впаивал кусочки победита в прорезь на конце прутка-шестёрки,при длине прутка сантиметров 25 удерживал его голой рукой,пропаивая противоположный конец.

Не паяльником же греть,газом нагрев мгновенный,латунь успевает расплавиться раньше,чем железо сколь то значимо прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.