Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

Зная кабанов, которые с ножей рукоятки "нечаянно" срывают - считаю это дополнение весьма полезным.

 

...Кстати мой великолепный короткий меч, выкованный Киёкуни, принадлежал в свое время внуку губернатора Тамба Окабэ, сражавшемуся на стороне Такэда из Каи. Он был двоюродным братом Таданао, отца Кохо, и жил в провинции Этидзэн. В молодости Таданао приглашал его на службу, намереваясь сделать его своим прямым вассалом, но вскоре умер, и этот господин провел всю жизнь в доме Кохо.

Когда этому господину было тринадцать лет, он как-то отправился со своим слугой, пажом лет шестнадцати, половить сорокопутов. Вдруг откуда-то выскочил разъяренный раненый кабан. Слуга, бросив хозяина, взобрался на сосну, что росла неподалеку. Кабан бросился прямо на господина и, казалось, вот-вот повалит его. Тот вытащил , свой короткий меч и ударил зверя. Зверь захватил лезвие своей пастью почти до самой рукоятки и попытался повалить мальчика. Но за спиной у мальчика было большое дерево, так что повалить его оказалось не так просто. Кабан напирал и нападал. Серебряная рукоять меча вначале согнулась на один дюйм и вдруг выпрямилась. Голова кабана оказалась рассечена от рыла до мозга. С мечом, вошедшим в пасть по самую рукоять, зверь рухнул замертво.

С этим господином, внуком прославленного человека, происходило много подобных случаев, еще когда он был невинным мальчиком. Отец получил его меч и передал мне...

 

Фискарнутая пара, и пара малявок хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, я имел в виду кабанов в сапогах.

Я думаю, при должном навыке они и меч Киёкуни ухайдакают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

якут, делал впервые, захотелось попробовать. сталь х12мф на 57 единиц 130х4 рукоять 135мм. стаб. кап березы, чепики- стаб рог оленя., ножны скоро будут.

Второй - интеграл от Елистратова Х12МФ УУ до больстера 125х3,5, сведен в 0,4. на рукояти кора мамонта и аризонское железное дерево, монтаж на штифты и винтовые заклепки. Масса заготовки - 108гр. масса ножа - 180. Ножны- обувной чепрак, тиснение, прокраска, пропитка, подвес свободный, бусины-мамонт.

Третий - результат экспериментов по стабилизации рога, что получилось - то получилось. Ввиду гламурной расцветки ножны шились соответствующие.

ТТХ - Элмакс, 120х20х3,8, от обуха в 0,3. На рукояти стаб. кап березы, рог вставлен насквозь, монтаж сквозной на стяжку. Ножны, крс, тиснение, прокраска, пропитка пропитка, подвес свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якут неправильный, все как всегда ...

 

А что не так?

Уточен мало?

Так это со временем придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так - клин, дол, рукоять, все неправильно. 5 ошибок в слове из трех букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Правильных" якутов теперь даже у якутов нет, только в колекциях видимо, а если серьезно, то после частой заточки в полевых (далеко не идеальных) условиях дол сместится к рукояти, клин заузится и получится то что считается "правильным" якутом. Особой аутентичноси не добивался, отрабатывал технологию, для данной геометрии даже Х12МФ на 57 единиц слишком износоустойчива и твердая, в поле правильно не заточить. Мое личное мнение, что дол нужно делать максимально широким и ближе к обуху, для более быстрой заточки.

В рукояти не правильные только современные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал уже показывать якутов из моей коллекции, ребята, ну взгляните хоть раз внимательно, срисуйте, померяйте пропорции, вдумайтесь в нож, неужели не видите отличий? Ну как же в рукояти неправильные только материалы? А форма? Откуда этот конус, чтобы скользкая от крови рука соскальзывала на лезвие? Где в якутах коническая форма? Повторюсь: все неправильно, ни одной правильной детали. Делая реплику, надо относиться с уважением к этнографическому материалу, пока этого не увидел.

якут2.jpg

якут4.jpg

Якут КСВ75 - 1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по форме рукояти согласен, есть поправимый косяк, а на счет лезвия есть вопрос, сколько лет использовался нож на вашей фото? Просто я видел ножи ненцев новыми и через пару лет эксплуатации. Вы видели нож новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из истории -

 

post-2895-0-74004900-1340123243_thumb.jpg

 

И, якуты о своих ножах -

 

post-2895-0-86110700-1340123292_thumb.jpg

 

post-2895-0-00286400-1340123304_thumb.jpg

 

Я по-якутски не калякаю, но картинки достаточно красноречивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый человек точит нож индивидуально, руки у всех разные. Середина клинка больше в работе, больше точится, быстрее изнашивается, в поле не особо заморачиваются выведением плоскости. Если брать за основу геометрию старых (юзаных) клинков, то с поправкой на износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ё моё, 16 топок в буржуйку.... Мак, при всем большом уважении, склоняюсь на сторону Сергея. Я конечно не видел новых "якутов", но видел "новые" ножи Хантов. Как раз раз клин идет либо такой как сделал Сергей, либо (что чаще) клин на пятке не имеет сужения, и идет почти прямым до больльстера (иногда ставят гарду). По заточке - или точят как якутов на одну сторону либо на обе, но в соотношении примерно 20х80, т.е. 80 % спуска с одной стороны и 20% с другой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в соотношении примерно 20х80, т.е. 80 % спуска с одной стороны и 20% с другой..

Самая чаще всего заказываемая заточка лесными людьми, т.е. теми кто живет в лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте и мне влезть....

с Якутами тут говорил, показал нож, на Фестивале , сказали,что такие не делают они, не их не якутский и рукоять длнее и бисер не делают, так редко-редко, что мол женский это , и что дол нужен,что бы воздух врану заходил и быстрее пришёл конец...

Вот и что?! Ну пусть не якут, пусть это северный нож, сборный северный или типа а-ля Якут, нанаец. тунгус или ороч,всё же относительно и видение своего ножа. как бы сечерного ничего страшного и для развития какой то толики мысли ножевой только гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дол нужен,что бы воздух врану заходил и быстрее пришёл конец...

И что, если сразу не завалили,так и держат нож в ране пока конец не наступит ? biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, мысль после критики заработала .... еще пара якутов. И не говорите мне про износ, я стараюсь брать предметы в хорошем сохране. Плюс к моим очень правильный новодельный клин из сети.

exc022.jpg

якут1.jpg

якут3.jpg

якут56565.jpg

якут.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс к моим очень правильный новодельный клин из сети.

Андрей Артурович, может и ересть скажуsmile.png , но кто СЕЙЧАС знает, какой он - правильный клин, если сами якуты этого не знают ? smile.png

На видео от Жеки - разные клины. разные долы. Особенно порадовала форма как у моры 2000. Прогресс однако. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />если сами якуты этого не знают<br />

Якуты не знают - я знаю. Думаете это мое все? Нетушки ... подарочные варианты, каждому по 40 лет почти, тогда якуты еще знали ... который раз показываю, ребята, учите матчасть. И фиксирую внимание - ножи непользованные.

якутыпод.jpg

якутыпод2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убираем линзу и дол и получаем ненецкий нож. При такой геометрии заточка с плоской стороны теряет смысл. Видимо мысль о воздухе в ране была основной при формировании дола, заточка не при чем.

Но с другой стороны, то что делают современные якуты по вашему мнению не якутский нож? Лет через 100 они может вообще боуи делать будут. Видение ножа со временем меняется, другие задачи, требования к ножу.

Кто сказал что правильно делать ножи образца 40 летней давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде тоже, не сильно новый -

 

post-2895-0-25406600-1340151986_thumb.jpg

 

А эти сильно новые.

 

Якутский нож, мастер Татаринов Иннокентий Хрисанфович -

 

post-2895-0-66723800-1340152049_thumb.jpg

 

Якутский нож, мастер Ховров Анатолий Иванович -

 

post-2895-0-83783900-1340152301_thumb.jpg

 

Есть некая общая концепция, но "тютелька в тютельку" , "по канонам" , делать никто не заморачивается, да и не заморачивался раньше.

Все же это предметы быта.

Штаны ведь тоже, каждый по себе шили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, видимо в разных местах, разные мастера делают немного по разному, для конкретных условий, быта и пользования. Поэтому и отличаются ножи. А брать работу одного, двух мастеров и утверждать что вот это правильно, а все остальное нет, ИМХО не правильно. Кстати, видел ножи в Хантыйском поселке, и на Хантыйском стойбище, порой отличаются очень здорово - но делали то их ведь и там и там Ханты!

Во надыбал фото. если кому интересно, могу еще на днях в музей сходить там пощелкать.

И заметьте, все ножи Хантов разного времени и все разные.

post-3520-0-28825200-1340168033.jpg

post-3520-0-30133700-1340168034.jpg

post-3520-0-88526500-1340168034.jpg

post-3520-0-55056900-1340168035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, спасибо за фото! Кстати, обратите внимание: все старые ножи в деревянных ножнах с оковками, никакой кожи и это понятно, поэтому все современные сказки про кожу с задней ноги молодой оленихи, снятую во время течки, брехня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал что правильно делать ножи образца 40 летней давности?

Современный якутский нож это китайский кухонник, поэтому предлагаю Вам перейти на изготовление китайцев - дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушайте на здоровье. Фото с музея,. причем на первом клинки 19 века.

 

post-3520-0-81768900-1340172878_thumb.jpg

post-3520-0-87110500-1340172879_thumb.jpg

post-3520-0-94183300-1340172880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.