Перейти к публикации

Стропорезы


Рекомендованные сообщения

Армейские стропорезы.На одном убран серейтор-по умному приказу одного генерала.На крайнем написано "Пеликан".

post-260-1275216586,0561_thumb.jpg

post-260-1275216605,0204_thumb.jpg

post-260-1275216637,2228_thumb.jpg

post-260-1275216665,9354_thumb.jpg

post-260-1275216679,1068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коллеги, такой вопрос: как советские стропорезы держатся в пластиковых ножнах? Тот, что у меня (абсолютно нулёвый), из них просто выпадает. Ножны, судя по ушам с отверстиями, предполагается нашивать на одежду или снаряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал ко мне такой экземпляр, коллега утверждает что это десантный кинжал-стропорез одной из скандинавских стран??? По каталогам я ничего  подтверждающего( как и опровергающего)не нашел. У этого стропореза неплохая железяка на клинке и отличные кожанные ножны с мощной пистолетной клипсой - с ремня снять не просто. Даю фото, если кто точно знает буду признателен :)post-414-1275238889,4222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, но похожий( 1:1 ) принесли, китайский, он в клинке тоньше 3мм против 4мм. Железка другая (мягче) ножны пластиковые с пистолетной клипсой и на клинке хрень написана. Серейтор тоже другой, у конкретного китайца рукоять из резины, а у этого жёсткая, какой-то резино-пластик :) Вывод: один из них просто не настоящий КетаиЕц :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это китайцы из разных провинций...

По нашему строперу не увидел ранний вариант, когда он еще нес в себе боевую кинжальную составляющую.

DSC07932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как выглядит страшное оружие- гравитационный нож, в современном политкорректном исполнении.

 

thumbnail_491_w_210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь, а если им врага за ж... зацепить? Про всякую корректность забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь, а если им врага за ж... зацепить? Про всякую корректность забудешь.

 

Это точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю.Верхний в теме это ПН-58.Ещё фото LL-80 и современный от САРО Ворсма.

Саро- нижний, в резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саро- нижний, в резине?

Ыыы,узнаёшь рукоять :blink: Тут лучше видно-какой-то пластик.Хотя нет,присмотрелся -они немного разные :)

post-260-1275477896,0985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,позвонил в Ворсму на САРО,ответ-рукоять из резины,ну не очень мягкая :) На сайте,в разделе "туристические",много чего у которых эти рукояти.Сходи к ним,много эмоций появится :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это китайцы из разных провинций...

По нашему строперу не увидел ранний вариант, когда он еще нес в себе боевую кинжальную составляющую.

Это переточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже по фото видно, что руками работали. Я видел заводские переточки, тоже заостренные, но там и серрейтор был сточен. Предпродажная подготовка, как охотничьи продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот американский.

 

 

 

 

Крюк- стропорез перед прыжком открывают.

 

Клиппойнт клинок на пружине с фиксатором кнопки.

 

На данной фотке Шрэйд, еще делал Камиллус.

 

16_23110_1262797186_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Увидел на Ебае вот такой стропорез, пишут, что советский. Ножны очень даже похожи на стандартные, а вот сам нож вижу впервые. Может, кто-нибудь знает, что это за зверь такой.

post-451-1277540285,1726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Вот что любопытно: известно, что конструкторы стараются сделать стропорезы бесполезными для быта, чтобы их не коммун....и. Но голь на выдумки хитра, наш человек даже из такой бесполезной вещицы способен сделать типа ножик.

стропорезы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Увидел на Ебае вот такой стропорез, пишут, что советский. Ножны очень даже похожи на стандартные, а вот сам нож вижу впервые. Может, кто-нибудь знает, что это за зверь такой.

Позиционируется как штатный стропорез ВДВ РФ. Есть у меня такой.

 

Из того, что не было представлено, покажу еще классическую советскую "рыбку" в сером пластике и коммерческий немецкий LL80. Не Бог весть какие артефакты, но пусть будут в общей теме.

post-561-1279297786,3222_thumb.jpg

post-561-1279297859,2701_thumb.jpg

post-561-1279297873,8989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.