Перейти к публикации

Звери От Марттиини


Sissi

Рекомендованные сообщения

Марттиини выпускал по моей памяти как минимум две серии с животными, естно местных лесов, а не слонов с жирафами У самого именной/курсовой нож с медведом позднего выпуска, он всё-таки свой в доску, хоть немного и не правильный. Другие животные мне на ножах не интересны, хотя с лосем довольно интересный экземпляр.

По случаю купил себе нож с медведем старого выпуска, купил даже не видя хороших фоток, по одной с плохим ракурсом, но это того стоило. Попробую более менее внятно показать различая. Почему более менее, да потому, что доволен как слон, даже больше.

Долго кашу размазывать не буду, если правильно помню, то описывал сей замечательный нож, его рукоятку и удобство. Как свой нож не люблю, но драить до парадного блеска не стал, новый нож блестит и так, но только с других мест, с тех, где задумано, драить его в других местах бесполезно. В обеих ножах материалы больстера и медведя разные.

Основные различая в клинке, больстере и самую малость в ножнах.

У старого более бандитская щучка и длиннее клинок. Подпальцевая выемка круче, но для моего пальца маловата немного, но не мешает.

Острота обоих такая, что бритвы курят в стороне. Растительность на руках и щеках срезают на раз. Очень трудно было запечатлеть щучки обоих, их гламур

Беря один или другой в руку, так и просится на язык слово финач, а руки чешутся его куданибуть засадить, хотя усилий там и не надо, двумя пальцами задвинуть можно.

 

Светлый:

Клинок 110 мм

Рукоять 125 мм

 

Тёмный:

Клинок 127 мм

Рукоять 122 мм

 

Толщина обоих 3 мм

 

Форма клинка фирменная Рысь

post-4-1273343580,4048_thumb.jpg post-4-1273343600,4302_thumb.jpg post-4-1273343609,2651_thumb.jpg

 

Ниже, прикупил старого лосика, очень впечатляет жизненность литья, жалко что таких уже не делают.

У лося клинок как и у малого медведа выше, фирменная Рысь клинок.

 

post-4-1273343620,9897_thumb.jpgpost-4-1273343632,7195_thumb.jpg

Помимо этих, есть ещё ножи с головой рыси и лосося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосик действительно очень реально вылеплен. Леша, жми снимок до 600 по вертикали, а то не укладывается в кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Mak

Это у тебя комп маленький. Сейчас стоят у меня 23" и 26" мониторы, на них в самый раз:) Изменил, пойдёт?

 

 

Можно нажать правой кнопкой мышки на картинке и открыть в новом листке/странице, тады можно смотреть картинки более классически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маленький? Обижаешь ... 24". Я-ж книжки пишу, и так посадил уже глаза, а на маленьком уже совсем бы ослеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинна и рукоятка идентична светлому медведу, его параметры есть выше. Нож уже не у меня, подарил хорошему человеку, как и большого медведа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и фотки высокохудожественные давай, не зажимай, народ ведь просит.

Вообще до компашки не хватает Рыси, Лосося и Кондора/Орла. Всех видел, крутил, пользовал, но не задержались у меня. Если у кого есть свои фотки этих ножей, милости просим, естно с парой слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.