Перейти к публикации

Размочил сезон.


мак

Рекомендованные сообщения

Лето заканчивается и появилась минутка смотаться на блошиный рынок. Ну вот как-то так, соскучились они по мне.

фрост-1.jpg

лаппи-4.jpg

пуукко-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)  Я таки дико извиняюсь, но где такие рынки блошинные?

 

Ну и конечно же поздравления с хорошим приобретением!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! ;)

Леуко очень хорош! :)

Присоединяюсь к вопросу: "где такие рынки блошинные?"

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, не на Юноне .... на Уделке. И вот Алексею там тоже ножик добыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, есть там жадный мужичок такой с аналогичными железками.

а ребята-финики че-то не радуют крайнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак, ты будешь смеяться, но я тоже сегодня разжился финкой. В Марокко, блин! Своим глазам не верил. Напоролся на рынке в антикварной лавке. Старенькая, немного потрйпанная, но вполне восстанавливаемая. Договорились быстро. Сущие копейки.

post-569-030775500 1283118350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот любопытный родственник морки: http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=14116 ;)

 

финики че-то не радуют крайнее время

такое бывает когда работы им нет. Финики - ане рабочие конячки, в пыльных залах угнетают.

В Марокко, блин!

Прикольно, белого тыльника кажись еще не видал на таких. Такое впечетление, что по цветам ставили "из чего имеется", не заморачиваясь особо колеровкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, не на Юноне .... на Уделке.

 

По подборке больше на Хельсинки похоже ;) Поздравляю с приобретениями.

 

 

2  Va-78:

 

Рукоять стандартная, такие встречаются. Вечером поищу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абу, ты как всегда удивляешь, это надо же ...

МАК, я сам опомниться от такого никак не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять стандартная, такие встречаются. Вечером поищу фото.

Мне тоже встречались, только я чё-то не сообразил фотки отложить.

Финочка кстати небольшая. Клин 95х15х..., ромбиком, как полагается. Рукоять 100х...-...

В ножнах - вкладыш "лодочкой". Не то из картона прессованного, не то из кожи. Так всё чинно. Головка крепится на хвостовик "всадным" способом. Расклёпа не видно, но кончик хвостовика проступает. Думаю отлили прямо на хвостовике пластик этот. Он старенький, весь в трещинах. Надо будет ещё подумать как его реставрировать... Ножны впоне ничего. Высохли только изрядно. Но знаю я как с этим бороться. Да здравствует КАСТОРКА!!! Заодно и цвет получится как у ножен "лошадки" МАКа. Будет самый пикниковый нож в мире! Если дочь не отберёт. Она узкие финки любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх блин, нельзя показывать такие вещи, для здоровья смотрящих вредно... нарушение слюнных желез происходит...

Как я люблю барахолки...

Как я давно в Питер не ездил... 3 года уже....(разрывая на себе волосы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже можно не ехать ...

 

В смысле?

Город Санкт-Петербург в одночасье погрузился на дно, аки град Китеж.

И это Ваш последний пост...

Или Вы пишете с подводной лодки, созданной в секретных лабораториях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Эрмитаж вечен, как сам город ... но вот на барахолку Вы опоздали, я в этом смысле. Если, конечно, Вас не интересует старое тряпье ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели назад то же по Уделке бродил, видел один из. Мне у этого мужичка еще маленький Iisakki с галалитом на рукояти понравился, но блин, ломил он за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный! Но я видел другой с гребнем на тыльнике и рукоять с разводами, как будто два цвета пластика смешали. Коричневй и бежевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный! Но я видел другой с гребнем на тыльнике и рукоять с разводами, как будто два цвета пластика смешали. Коричневй и бежевый.

 

Я не о том! Это я к своему обещанию показать Va нож с белым пластиковым грибком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за демонстрацию. ;)

Странный выбор цвета - пластик по-любому царапается, а в царапки набивается грязь с рук - итогом будем иметь неряшливый ножик. Нипанятна!

Хотя может цвета неспроста и что-то означают - после далекарлийских лошадок ничему не удивлюсь.

(лошадке:

- http://www.proza.ru/2005/02/26-158

- http://www.dalahorse.info/images/4/48/Eldfamne.jpg

- http://4.bp.blogspot.com/_Le28mFstTgg/SurkrIUTqyI/AAAAAAAABFg/prF1k7shGR0/s1600-h/dalahast_k.jpg )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о том! Это я к своему обещанию показать Va нож с белым пластиковым грибком

А, понял, просто мой пост вклинился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а якутов там не наблюдается .....?

Хм... Ещё на той неделе отшутился бы, а сейчас не знаю... А вдруг? Бум посмотреть. Навах пару обещали. С каракками. Посмотрим, чё это будут за каракки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом на удельной морой ,якобы охотничей разжился,но не у мужичка с финками.Тот вошёл во вкус и ломит не по децки,но судя по всему есть спрос,он и ломит.Вот камень там взял нулёвый ,з=да Ильича, для заточки коньков ;),оказывается он так обзывался.

А к Питерским товарищам, по поводу Удельной,есть просьба.Там на крайнем ряду ,который к дороге автомомобильной,товарищи стоят с ножиками разными,паренёк там торговал Пику от Бенча с овальной дыркой :) и ещё чего то.Запомнил спая ещё у него.Вобщем выбрался ещё разок что б купить товарищу ножик этот,но его не было ,уехал в отпуск.Я попросил телефон у камрадов которые рядом торговалии .....В новую мобилу криво забил его,вообщем пику старую дружок мой искал,а я вот так..Если может кто знает товарища или проходить будет рядом,"стрельните " телефончик плиз.А то когда выберусь ещё,судя по всему и рынка уже не будет.К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.