Перейти к публикации

Венгер по нашему заказу


Рекомендованные сообщения

Да здесь я, куда я денусь с подводной лодки?

Я заболел сейчас идеей "спарки". А чем черт не шутит? Может Вэн и поведется да и разработает минималиста 120мм под эту идею эксклюзива? Двухрядник (нож - пила) или даже трехрядник с напильником длинным но без спинки в комплекте с S577 ? Ни один инструмент не дублируется, всего по максимуму и длинные в длинном а короткие в коротком ... Слишком все хорошо, да? Наврядли он будет себе рынок рушить, ведь при доступности такого комплекта все другие монcтры (поперек себя шире) никому нужны не будут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

правду молвишь, боярин!

 

Швейцарцы думают, что самые хитрожопые и никто их детской загадки разгадать не может;)

конечно, они не будут себе рынок рушить-он сам рухнет на них.

 

как пример-новые часы венгер (про расшифровку свиисс мейд уже никто на зарубежных сайтах не кричит и правильно делает-ибо от швейцарии там мало чего осталось)уже по три тыра.

то ест ребята вступили в бодрую конкуренцию с сегментом японских кварцев, итог которой в общем то закономерен, останется китайда прочие японии с малайзиями:unsure:

 

у виксо-венгеров позиции чуток попрочнее, но это их один хрен не спасет.

 

а повторить пример вынужденных выживать компаний из америки они не хотят упорно.

и оптимизировать ассортимент (тоже удешевляет ведь) не хотят.

и улучшить не хотят.

вон бак и бенч не от жиру ведь классные стали начали ставить на дешевые ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или даже трехрядник с напильником длинным

такой вариант будет наверное самым логичным

 

но мне (если честно) не понравилась совмещенная с напильником железячная пила: пилит хуже чем "просто полотно";

напильник как таковой может и неплох, но не для аутдорного ножа - чего им (как и ножовкой по металлу) пилить на природе? это типично урбанистические девайсы, которые "к месту" в мультах, вместе с прочими слесарными; в городе нож и его длина м.б. намного менее актуальны чем, например, отвертки/вороток/пассатижи...

 

нельзя объять необъятное, впихнуть невпихуемое (с) (без потери качества) ;)

 

ну засунули в чамп/свисгрип почи все что можно - много кто носит их как EDC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так потому нож - пила и самый оптимальный вариант, практически для всего. Хотя, напильник (Локсмит) как-то очень реально помог. Замок на гараже нависной замерз так хитро, что ни "оттайкой" ни прогревом не отмерз. Ночь - утро минус тридцать, молотком тоже не сшибить ... Надпилил дужку на треть и "открыл" молоточком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком все хорошо, да? Наврядли он будет себе рынок рушить, ведь при доступности такого комплекта все другие монтры (поперек себя шире) никому нужны не будут ...

Олег, ну сколько нормальных людей станут два(!!!) ножа таскать? Это же ерунда полная! Ну купит эту спарочку человек ....дцать "больных" и все этим закончится.

Нет, определенно нужен эксперимент. Надо привести абсолютно левых людей (чем больше тем лучше) в магазин где только Виксы и Венгеры и спросить, что они купили бы.

Я больше чем уверен, что большинство дальше спартана-климбера не заберется. А тут спарку! ;)

Да и вообще Wenger после банкротства осторожничает. Вон в прошлое глянуть. Какое разнообразие моделей было! И ведь среди них замечательные были! И один хрен обанкротились.

Может Роман и прав, что они слишком долго раскачиваются. Но не в плане отсутствия порошковых сталей. Все эти суперпупер стали на швейцарце....... дурь какая-то. Для чего? Вот "спартан" с ZDP-189 http://www.gsakaiinternational.com/shop/html/products/detail.php?product_id=133 И чо?

А вот то, что они не хотят сделать нормальный сервис и отдают всяким Роджерам и Биллам возможности собирать ножи отличных комплектаций.... Это, конечно, да..... раздражает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну сколько нормальных людей станут два(!!!) ножа таскать? Это же ерунда полная! Ну купит эту спарочку человек ....дцать "больных" и все этим закончится.

Если их сделать визуально парой (отличные от других накладки или надпись на клинке) то это многим понравится. Ну, вот придет бедный студент подарок на Валентинов день подруге искать, а перед ним такое чудо. Большой себе, а мелкий подруге, просто и стильно ;)

А нормальные люди таскают гораздо больше ножей чем мы думаем. Двумя точно не ограничиваются. А уж если на "шашлыкинг" собираются или отдохнуть, то там вовсе можно десяток насчитать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле? Только у одного из своих знакомых видел швейцарца, что-то типа Тинкера. У остальных либо кЕтай совершенно жуткого вида (выкидухи, стилеты аля CS Ti lite) из подземных переходов, либо ничего.

Может Игорь, как человек с представителем Венгеров переписывающийся, у них поинтересуется, что лучше всего продается.

Подруги, кстати, такие "большие" ножи не воспринимают. Classic SD в веселой расцветке и не более :unsure: Хотя, может тут в расцветке дело? Погламурнее надо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шучу я так ...

На самом деле вовсе не обязательно таскать ежедневно оба ножа из комплекта. По обстановке: либо один, либо другой, либо оба, либо ни одного.

Можно даже толкнуть как новый "Патагонский проект": на группу из 10 человек 5 наборов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в комплекте с S577

 

Видимо, речь про 557?

 

Идея спарки классная.

 

Но когда я на Ганзе ходил в целях продвижения нашего проекта к охотникам и выживальщикам (походникам), не почувствовал большого энтузиазма в принципе. А если им показать 557, то у них (у большинства) вообще возникнет культурный шок - "как можно это малахольное серьезно использовать?!". А когда им скажут цену (сейчас грип S 557 на венгер-шопе лежит за 2320р.), то просто ржать будут над теми, кто его приобретает.

 

Это я про прямых адресатов спарки. А ведь у некоторых из них (правда не знаю, у какой части) есть мультитулы, которые идею носить на пленэр еще и офицера вытеснят на периферию сознания;).

 

А если говорить про раздельное ношение, то пока превалирует мнение (насколько я понял из общения с представителем), что многопредметник с 2-мя предметами - пока идея для сильных духом, вроде нас:unsure:. Отдельно нож с клинком и одной/двумя пилами и без спинки в массовом сознании будет маргинальным.

 

А 557 во-первых, слегка избыточен для просто городского ношения; а во-вторых, у офицеров серьезную конкуренцию составляет Викторинокс - по офицерам преимущества Венгера не настолько очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, речь про 557?

Видимо. У меня всегда только честный трояк по арифметике был :) А вот у него аналогов (тем более конкурентов) у Викса нет ;)

Да и вообще, был бы нож, а предназначение ему придумать - запросто. Охотники и переферийщики да и просто законопослушные потребители этого попробовать ещё не успели. За неимением сабжекта :unsure:

Кстати, толькосегодняшнее наблюдение по "одноруким" Вэнам: в перчатках они только двурукие. Причем, двуруко чудесно оперируются даже в скользких флизовых перчатках при нулевой видимости в пургу и снегопад. Т.е. в плане экстремальной однорукости никаких преимуществ перед обычным клинком не имеют. Зато клин сам ослаблен дыркой и пружина мягче (в угоду той же однорукости). Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пост выше ИМХО, само собой.

 

Я почему так высказываюсь - потому что здоровый пессимизм очень поможет нам реализовать красивую и функциональную идею спарки, если мы действительно этого захотим (а я хочу - мне интересно).

 

Так что я в деле;). Что надо узнать у представителя, постараюсь узнать.

 

А нам надо понять, как мы реализуем эту идею с точки зрения магического числа 500. Есть 3 варианта:

 

1) оба ножа нестандартны;

 

2) один нестандартен;

 

и 1-2) оба ножа нестандартны, но один из них - наш уже заказываемый №2, а второй нестандартный, но минималистский (чтобы дешево) офицер.

 

И в любом варианте мы либо сами придумываем, как продать 500 штук, либо убеждаем представителя, что это легко:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для реализации идеи 500 спарок достаточно одного нестандартного: 120мм двухрядника без спинки. Он логичен именно в составе спарки для широкого потребителя. т.к. разумно дополняет вторую часть: стандартный 85мм офицер. Каким он будет - дело десятое, если 557 то мы получим идеальную комбинацию непересекающихся инструментов. Родство ножей можно (и нужно) подчеркнуть общим цветом (фактурой) накладок. Можно выпускать различные варианты спарок с различными по комплектации маленькими ножами. Можно их вовсе раздельно запустить в серию, чтобы каждый имел возможность выбрать под себя. А основной вариант выпускать в подарочной коробке с 557-м вторым ножом, именно как самую навороченную "спарку".

Комплект можно дополнять двойным чехлом.

Это просто мысли вслух, вдруг Вэн таки проникнется богатством и перспективами такого подхода? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно одного нестандартного: 120мм двухрядника без спинки. Он логичен именно в составе спарки для широкого потребителя. т.к. разумно дополняет вторую часть: стандартный 85мм офицер.

+1

вариантов офицеров много больше (емнип/имхо;))

кадый сможет подобрать "свой" по вкусу/желаниям/условиям

 

а вот "большой" актуален именно в варианте двухярдника: для работы ножом критична ухватистая рукоять, а для пилы - длина (напрямую зависит максимальный диаметр полешек и скорость работы); для всех остальных инструментов (имхо) почти нет разницы между 85мм и 120мм "контейнерами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как тут на одну нестандартную не набрали народу :) А уж на спарку в любом ее сочетании.... 500 человек :unsure: ;) Да не просто человек, а реально больных, чтобы два ножа купили! :)

Может рекламу по телеку пустить? ;)

Вот поглядите на буржуев. У них все под боком. Они там в клубы собираются и т.д. и т.п. Но даже им не приходят в голову такие дерзости! :) Они берут стандартную модельку, надпись на ней малюют и целый год от нее прутся, а на следующий год все снова.

 

Давайте лучше будем всем на мозги капать и уговаривать на "морской" вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как тут на одну нестандартную не набрали народу

сдается мне проще будет закупить партейку (типа оптом) "для своих" 55/155 и централизованно переделать в вариант №3 (ради бюджетности шилом-штопором придется "пожертвовать")

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как тут на одну нестандартную не набрали народу

Так и речь то об одной нестандартной даже сейчас. Просто мысли КАК сделать процесс Вэну интересным. Спарка без нового двухрядника никому не интересна из законопослушных потребителей-налогоплательщиков, но открывает Вэну новые горизонты в маркетинге, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдается мне проще будет закупить партейку (типа оптом) "для своих" 55/155 и централизованно переделать в вариант №3

Некошерно. Можно и просто ряд выкинуть из трехрядника, то же получится, но это не заводская (каталожная) модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем круче. Правда выйдет дороже. Значительно дороже. Но круче! :unsure:

Нужно купить два ножа. Скажем Викторинокса солдата однорукого (тут на форуме бу продают). Расклепываем их и от одного забираем пружину клинка, со второго снимаем только клинок, и добавляем еще одну пружину. Далее заказываем партейку клинков толщиной в две пружины и устанавливаем их на место. По сталям договоримся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собсно я имел ввиду выкидывание ряда из типового трехрядника в (полу)кустарных условиях...

 

я считал что дилеру вариант двухрядника был бы интересней чем то что имеем сейчас

хотя бы по той простой причине, что закупочная цена как минимум (!) вдвое ниже (при том-же количестве); бюджетники (ИМХО) расходятся быстрее (типа оборачиваемость всяко лучше чем у дорогих); даже в случае если "не угадали" с моделью - цена риска минимальна (на форумах "по себестоимости" имхо быстро бы разобрали хотя бы на презенты/подарки)...

т.е. для "пробного шара" самое оно... с "дорогим" вариантом по всем этим пунктам прогноз уже менее оптимистичен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с чего вы взяли, что этот №2 не раскупят? Сколько точек в той же Москве? Я в подземном переходе майкхорновского за 9000 с хвостом видел. Ведь они там на что-то надеятся :unsure: А бестблейд почем венгеры барыжит вы видели? Разойдется этот №2 за милую душу, тут и сомневаться не в чем. 2500р столько ничем не примечательный Локсмит в Москве стоит в ларьках, а тут желтый, однорукий, со штопором, может и чехольчик приложат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я совсем ничего не понимаю!

что мешало заказать 1000 штук трехрядников с битпортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто трех рублей у меня не хватило, чтобы партию такую заказать! И ведь не занял никто!

Думаю, что это не последний заказ. Честно говоря №2 далеко не мой идеал ;) Но даже за него я Галсэру, Венгершопу и прочим участвовавшим благодарен ну очень сильно! Это единственный интернет-магазин прислушивающийся к мнениям покупателей! Как они еще живы, я не представляю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это не последний заказ. Честно говоря №2 далеко не мой идеал Но даже за него я Галсэру, Венгершопу и прочим участвовавшим благодарен ну очень сильно!

 

+1 по всем 3-м предложениям.

 

я считал что дилеру вариант двухрядника был бы интересней чем то что имеем сейчас

 

Я тоже. Только дилер (представитель) считает иначе;). Видимо, при этом ориентируется на

 

1) собственную статистику продаж;

 

2) ВНИМАНИЕ! - результаты нашего собственного опроса среди озабоченных ножами людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея со спаркой (2-рядный Венгер + любой офицер) - очень красива! Только пока не факт, что выгодна Венгеру, поскольку

 

1) можно не покупать другие Рейнджеры;

2) вместо венгеровского офицера вполне можно купить более дешевого викса.

 

А продавать 2-рядный ТОЛЬКО с каким-либо венгеровским офицером - неоднозначная по последствиям идея.

 

Как-то надо измыслить технологичный способ раскрутить эту идею - безусловно, ценную для потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) ВНИМАНИЕ! - результаты нашего собственного опроса среди озабоченных ножами людей.

я сильно сомневаюсь что хотя бы половина из тех кто голосовал за №2, купят таки его (впрочем как и любой другой "навороченный" вариант)

 

вместо венгеровского офицера вполне можно купить более дешевого викса.

а вот тут "бабушка надвое сказала" - не факт что в масштабах производителя также отличаются и отпускные цены (имхо, вполне может быть дилерско-розничная "специфика")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сильно сомневаюсь что хотя бы половина из тех кто голосовал за №2, купят таки его (впрочем как и любой другой "навороченный" вариант)

Это верно! :unsure: Часто просто хочется узнать результаты, ну и голосуешь за то, что нравится, но купишь/нет неизвестно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 рыч:

 

Сергей, не будем говорить на уровне домыслов. Это про Ваше первое утверждение (

я сильно сомневаюсь..
). То же можно сказать про любую модель. В отличие от нас, у представителя есть, помимо своих неизбежных домыслов, статистика продаж.

 

Разговор сейчас о том, хорошо или плохо будет продаваться №2, бессмысленен. Если потом представитель поделится с нами этой информацией, вот это будет полезно со всех точек зрения.

 

По поводу второго (

имхо, вполне может быть дилерско-розничная "специфика"
). Вполне может. И что теперь, Венгеру начать выпускать спарку и снижать цены в России на офицеров ИЛИ оставить все как есть сейчас, т.е. без всяких спарок и 2-рядных ножей? Вы посчитали, что Венгеру (швейцарскому и/или российскому) выгоднее? Я тоже нет еще.

 

Есть классная идея - идея спарки. Это красивая идея и ее реализация принесет, как мы думаем, пользу потребителю. Вот и давайте подумаем, кому интересно, как ее реализовать в жестких условиях наличия 1-го производителя 2-рядника и 2-х производителей офицеров (Китай не рассматриваю пока. Пока он не рассмотрит нас;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

спарка вещь почти интимная ;)

тем более когда имеются ввиду многопредметники

если с "большим" все более-менее понятно (нож + 1 или 2 пилы), то с коротышом все намного индивидуальней

одному нужна слесарныя составляющая; другому - кухонно-бытовая; третьему - все сразу; четвертый просто минималист и обойдется комбооткрывалкой со штопором и т.д.

 

поэтому, ИМХО :unsure: идею СПАРКИ нужно начинать реализовывать с главного (наиболее "стабильного") предмета - двух(трех)рядника нож/пила

тем более что многим НЕ нравятся венгеры-офицеры (в пользу виксов-офицеров) - для них единый дизайн м.б. слабым аргументом... (тут уже кому шашечки, а кому просто ехать)

ИМХО

:)

 

UPD

к победившему варианту логичным выглядит "слесарно-бытовой" вариант коротыша: ножницы, мегапинцет, отвертка-крест (в торце!), шильце с дыркой, комбооткрывалка, пилка для ногтей

НО!

ИМХО такой вариант уже достаточно специализирован чтобы успешно продаваться вне спарки

давно предлагаемый вариант (длинное в длинном, короткое в коротком) вполне самодостаточен для юза по отдельности И наиболее универсален подходящ для самостоятельной сборки необходимого комплекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с последним постом Сергея (рыч) по всем пунктам.

 

Вопрос в том, есть ли у нас аргументы экономического характера, которые убедят российского представителя заказать партию 2-3-рядников без спинке (плюс, возможно, нестандартный чехол для спарки). Ищем ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Только дилер (представитель) считает иначе:unsure:. Видимо, при этом ориентируется на

 

1) собственную статистику продаж;

 

2) ВНИМАНИЕ! - результаты нашего собственного опроса среди озабоченных ножами людей.

По поводу "результатов нашего собственного опроса" - в сумме в опросах участвовало ~100 чел, несколько сотен его прочитало... А "швейцарцев" по России, например, покупают тысячи, а по шарику миллионы, которые не читают никаких опросов.

Так что, имхо, 2-й пункт маловажен. :)

 

Ещё по теме: http://talks.guns.ru/forummessage/5/667493-m17988298.html

 

...

спарка вещь почти интимная ;)

тем более когда имеются ввиду многопредметники...

Вот! Это для нас, сотен, идея, заставляющая стоя аплодировать автору. А те, у кого глаза не эксперта, а потребителя могут и не понять. (А зачем два ножа? ;) )

:) Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.