Перейти к публикации

Венгер по нашему заказу


Рекомендованные сообщения

Коллеги, сразу нескольким комрадам пришла в голову мысль - можно ли заказать нестандартный Венгер. Оказывается, можно - всего от 500 штук.

 

У Венгера есть шикарные инструменты - клинок, пила по дереву, пила по металлу (длинная), полноценные пассатижи (лучше, как в СвиссГрипе), отвертка с переходником на шестигранники (как в СвиссГрипе), дырка под шестигранник в накладке.

 

Если все это свести в один нож (добавив еще что-то), то получится, ИМХО, "убийца" мультиков и больших многорядных швейцарцев.

 

Предлагаю замутить!

 

Открыл тему на Ганзе - http://talks.guns.ru/forummessage/5/667493.html. ИМХО, лучше организоваться там - больше народа, а 500 штук - немаленькая партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А где тема-то? B)

Я за такой вариант :D

post-450-1280475373,8996.jpg

А вообще 500шт это очень много, на форумник-то ели наскребли, а там особо и выбора-то не было. Тут же с вариантами комплектации..... Короче вы же в той теме участвовали, знаете, что будет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...

сначала надо было определиться с комплектацией в "узком кругу профессионалов" :D

а уж затем желающих собирать (на конкретный вариант)

 

навороченная комплектация и ценой будет отличаться и количеством "претензий" к подбору инструментов (больше инструментов - больше недовольных), а в таком "климате" набрать даже сотню-другую будет проблематично

 

из "нестандарта" (сейчас) имею интерес на двухрядник с пилой (а как старый ГАК приедет - наверно и того не будет)

 

офф

напильник и пилу по металлу отдельным девайсом много лучше хотя бы возможностью безпроблемной замены на "свежий" (на каленой железке довольно просто загубить), имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ссылка отсюда не работает. В "Холодном" на Ганзе. Ну-ка, еще раз - http://talks.guns.ru/forummessage/5/667493.html

 

Не набрать 500 есть шанс. Но попробовать стоит. Сочетание нормальных пассатижей, длинного клинка, длинных пил по дереву и металлу + еще что-то и все это в исполнении Венгера - того стоит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочетание нормальных пассатижей

 

Этих?..

 

dscf0702-Wenger-New-Ranger-1-77-75-pliers.jpg

 

Если бы они вместо штатных накладок сделали алюминиевые толщиной в два миллиметра, тогда еще ладно :D Но честно говоря, эти пассатижи в сложенном виде занимают совсем мало места, зато пустого объема там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у венгера и викса в принципе нет нормальных клинков.

вот клинок чарджа-он феноменально удобен и из хорошей стали, желательно с-30, можно 154ю.

только увеличенных размеров.

далее берется чтандартный чардж, чуток увеличивается, делается классика бит адаптер-и все.

на настоящем этапе венгеры у тула сосут как пылесос вихрь.

 

вот старого рейнджера кастомизированного и с хорошим клинком с превеликим бы удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот клинок чарджа-он феноменально удобен и из хорошей стали, желательно с-30, можно 154ю.

Сломался как печенька при попытке поддеть наконечник стоматологический (которым зубы сверлят :D )

 

Вот девайс желанный B)

post-450-1280482076,3787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Венгер?

Викторинох, по моему, намного качественнее

Господа хотят слесарный инструмент - длинные пилы, мощные биты, приличные пассатижи. Нет чтоб свистулХ купить. Венгер не зря своих НьюРейнджеров изобрел - подождет-подождет, да и выпустит что-то совсем уж монструозное, оне и купят. Только потому. что там все будет.

 

Но это подход грамотный, Воркчамп ведь довольно популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Венгер?

Викторинох, по моему, намного качественнее

 

Имею и то, и то. Утверждение про качество весьма полемично:D

 

А на вопрос ответ простой - у Викторинокса заказ индивидуальной комплектации то ли от 10000, то ли от 100000 шт., а у Венгера от 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и с битами а можно и без)

Они все равно бестолковые хрен куда подберешься с ними.

сама мысль мне нравится,но может стандартную комплектацию или простос тарую модель типа рейнджера? и не с ганзой а с руснайфом? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и с битами а можно и без)

Они все равно бестолковые хрен куда подберешься с ними.

сама мысль мне нравится,но может стандартную комплектацию или простос тарую модель типа рейнджера? и не с ганзой а с руснайфом? )

 

По битам есть мысль использовать торцевую плоскую отвертку с переходником на шестигранник (плюсом к дырке в накладке). Это было реализовано в SwissGrip. Можно ли сделать сейчас - узнаем.

 

А по-поводу форумности - если наберем 500 шт. на руснайфе, то и хорошо; только я априори сомневаюсь (может, зря?). Поэтому и дал тему на Ганзе. При этом буду убеждать народ относить нож не к форуму guns.ru, а что-нибудь типа "Специально для России" или "Для истинных ценителей" и т.п.:D

 

Про возможность сделать нож на базе старого Рейнджера (или использовать его клинок) я задал вопрос представителю Венгера. Как ответит, так сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочетание нормальных пассатижей, длинного клинка, длинных пил по дереву и металлу + еще что-то и все это в исполнении Венгера - того стоит:D

НОЖНИЦЫ маленькие венгеровские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОЖНИЦЫ маленькие венгеровские

 

Кстати, задам представителю вопрос - подходят ли для Рейнджера какие-либо инструменты более мелких Венгеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и с битами а можно и без)

а с руснайфом? )

Сейчас зарегистрировано 584 участника, так что набирается на партейку B)

"-А кто не будет брать - отключим газ!" (с) к/ф "Бриллиантовая рука" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас зарегистрировано 584 участника, так что набирается на партейку B)

"-А кто не будет брать - отключим газ!" (с) к/ф "Бриллиантовая рука" :D

Да чего уж там. Дайте два.

А ведь не шучу. Я бы подписался. Может стоит начать отдельную тему с подпиской? Так быстрее появится понимание, соберем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на 50 человек.

Вопрос в деньгах. Если приведенные мною на первой и второй картинках варианты будут стоить скажем 1500р (вряд ли дешевле), то я два точно возьму. А если 2500р, то уже один. А если больше 3000р, то вообще не стану даже записываться :D

А вообще-то, да, 50, это наверное максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вон венгершоп.ру 25 свиссгрипов, что ли, привез, долгоооо растамаживал, ну и что, долго и раскупают, а ведь это брутальная и стильная (с налетом олдовости какой-то уже) вещь, мастхэв даже. Энтузиастов же на нестандартный Венгер ой поискать придется.Если кого смущают наложенные платежи (это я уже снова про магазин), так у них цены на сами ножи довольно низкие, ну а кто недалеко, может заехать забрать так. Не реклама, чисто для информации. Хотя отношение к покупателям у них правильное - мне как-то один из двух одинаковых ножей недоложили в посылку, потом просто на основании моего письма дослали за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сколько он там стоит? - 3800р, для ценителя-коллекционера - нормально, для того кому нужен инструмент проще добавить чутка и два СуперТула 300 лезермана и будет прав!

А ВенгерШоп это да - превосходный магазин! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сколько он там стоит? - 3800р, для ценителя-коллекционера - нормально, для того кому нужен инструмент проще добавить чутка и два СуперТула 300 лезермана и будет прав!

А ВенгерШоп это да - превосходный магазин! :D

Про инструмент это верно, правда, тут в магазинах Супертул и Кор примерно так же стоят. Однако, за биты и адаптер еще надо доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в деньгах. Если приведенные мною на первой и второй картинках варианты будут стоить скажем 1500р (вряд ли дешевле), то я два точно возьму. А если 2500р, то уже один. А если больше 3000р, то вообще не стану даже записываться :D

А вообще-то, да, 50, это наверное максимум.

 

 

Про деньги это правильно. Рано объявлять какую-либо запись, пока нет калькуляции.

 

Дождемся ответов от Венгера (несколько дней, надеюсь), определим набор концепций (неделя), скалькулируем (неделя, надеюсь), проведем опрос (неделя), а вот после этого начнем запись. Как-то такB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пассатижами дешевле 3000р не будет. Стопудняк! Ради прикола стоило бы просто пассатижи с накладками заказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пассатижами дешевле 3000р не будет. Стопудняк! Ради прикола стоило бы просто пассатижи с накладками заказать :D

 

Это не прикол. Прикол - заказать такой бутер: внутри 2 люминивые плашки, по краям две накладки. Все. Можно с дыркой под шестигранникB):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ряд одинаковых до неразличимости виксо-венгеров.

есть лезерманы.

 

тут ведь новая модель должна чем-то привлекать.

если только лейблой-так дешевле Спартана Ганз.ру за 750 рублей вряд ли что то выдумаешь.

если серийка с измененным составом инструментов-то опять же дешевая должна быть.

а вот если на функциональность давить+лейбла в довесок, то тогда волчьи законы конкуренции с вопросами-нахрена новый девайс нужен, чем лучше старых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ряд одинаковых до неразличимости виксо-венгеров.

есть лезерманы.

 

тут ведь новая модель должна чем-то привлекать.

может что-то из старого доброго, чего сейчас уже не делают, например - Century with wood saw 1.77.10

должно быть недорого; у виксов такого не было (емнип), а венгер уже снял с производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему взамен удаленной :D

 

Заодно соображу, чего бы хотелось. Если накладки от Нью Рейнджера, то больше 4 тонких рядов ставить туда - дурдом. Или больше 3 рядов, из которых один широкий (пассатижи или ножницы). Значит, надо не "гнаться за дешевизной" и не лезть в нишу тяжелых лезерманов и свисстулов, а надо изобрести оригинальное, до чего не додумались на Венгере.

 

Но они вдумчиво создавали именно такую линейку моделей, чтобы ничто вам не могло подойти на 100%, исключая вечную классику НьюРейнджер 55 и 61.

 

Нож пусть будет. Обе открывалки тоже. Шило и штопор - просто потому, что крестовая отвертка вместо штопора глупость, она намного тоньше, чем выемка в накладке, некрасиво.

 

Пилу по металлу поставим? Она универсальнее, чем по дереву, хотя не уверен, что ею можно эффективно пилить бревно (фанеру, короба и оргстекло, полагаю, можно на ура).

 

Ну и зачем мне такой урод?..

 

Впихать все инструменты?

 

Клинок плейновый

Серрейтор

Пила

Напильник

Керамбит

Открывалки

Пассатижи

Ножницы

 

Два с половиной толстых НьюРейнджера. Сувенирка. Я как-то подумывал, а не хорошо ли поискать на EDC Workchamp XL, потом оставил эту идею, там же только клинки добавочные, а толщина ого.

 

Ну и зачем мне такой урод?..

 

Минимизировать и сделать оригинально?

 

Нож надо. Клинок - плейн. Ножницы (садовые). Открывалки. Пилу не надо. Толстоват, зато это будет МЕГА-Climber. Всего и надо, что на Садовнике ряд заменить, уж не помню, возможно ли это. Ну, штопор еще.

 

Такой хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давите энтузиазм авторитетом :D Вообще странно, что Венгер проморгал такую милую комбинацию, видимо, она в секретной папке в сейфе лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.