Перейти к публикации

Кизляр Military


Infernis

Рекомендованные сообщения

Несмотря на неоднозначное отношение к компании Кизляр, нельзя не отдавать ей должное в том, что некоторые модели фирмы весьма достойно смотрятся в ряду боевых ножей.

 

Насколько мне известно, ряд моделей ООО ПП "Кизляр" применяется в российских войсках, а также предлагается на экспорт, где они пользуются определенным спросом. Широко известная история с кинжалом "Сталкер", закупленным полицией Словакии, тому примером.

 

post-167-1278577452,747.jpg

post-167-1278652261,5965.jpg

post-167-1278652271,8494.jpg

----------------------------------------------

Тест ножа Кондор-3.

Тест ножа Иртыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДВ-2

Самый крупный нож в линейке фирмы (если шашек не брать в расчет :)). Эффектен, красив. Экспортные варианты производятся из Z60 или У8, на рукояти применяется не орех, а наборная кожа. Бывают как с черным покрытием на клинке:

post-167-1278577627,654_thumb.jpg

post-167-1278577632,6524_thumb.jpg

post-167-1278577639,8114_thumb.jpg

post-167-1278581063,4582_thumb.jpg

так и полированные:

post-167-1279560862,575_thumb.jpg

(с) Liya

 

PS Зигмунд Фрейд не говорил ничего об обратной зависимости размеров предмета и отдельных органов владельца.

Все расхожие сплетни на этот счет - происки завистников :D , не имеющие с действительностью ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникс

Существует в нескольких вариантах. Феникс-1 покрупнее, Феникс-2 помельче, экспортный вариант - с текстолитом на рукояти вместо эластрона и толще. Этакая дура 7 мм толщиной и со здоровенным ребром на клинке - танки вскрывать можно легко и ненавязчиво.

post-167-1278577909,2021.jpg

post-167-1278577927,6667_thumb.jpg

post-167-1278577938,0804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KO-1

В отличие от классического, полированного и с деревянной рукояткой,

милитари вариант КО-1 имеет черное покрытие и рукоять из эластрона.

post-167-1278652340,8987.jpg

post-167-1278652345,7704.jpg

Есть экспортная версия КО-1 Combat.

Замечательный нож, превзошедший по практическим свойствам и Сталкера, и КО.

И режет лучше, и точится проще. И красивый, зараза.

post-167-1278877352,988_thumb.jpg

post-167-1278877357,4062_thumb.jpg

post-167-1278877361,1669_thumb.jpg

post-167-1278877365,4808_thumb.jpg

post-167-1280061983,9622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КО-2, подобно КО-1, выпускается как в базовой модификации - полированный и с деревом,

post-167-1279559342,9542_thumb.jpg

Так и в новом вариате с полным серрейтором по одной стороне.

post-167-1280062100,7752_thumb.jpg

Так и в милитари варианте: черный и с серрейтором:

post-167-1280062083,3183_thumb.jpg

 

На сладкое - работа АiK'a.

post-167-1279559414,2911_thumb.jpg

(с) AiK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкер.

Изначально создаваемый в качестве охотничьего ножа, Сталкер неоднократно претерпевал изменения в конструкции. В изначальном его варианте серрейтор занимал только половину обуха, а сразу за ним было поперечное "ребро".

post-167-1280062762,5423.jpg

модель с рукоятью по типу КО из ореха

 

post-167-007494800 1281096344_thumb.jpg

post-167-071364100 1281096700_thumb.jpg

модель с черным покрытием и рукоятью из наборной кожи. © Пехота

 

Впоследствии, это ребро исчезло, а клинок стал симметричным.

При этом серрейтор стал занимать всю длину режущей кромки, а стеклобой выступающий из торца рукояти стал заостренным вместо классического прямоугольного.

post-167-1280062973,6335_thumb.jpg

post-167-1280062623,0436_thumb.jpg

В таком виде этот нож и привлек внимание словацких спецслужб, закупивших партию этих ножей.

Словацкий Сталкер отличается латинской маркировкой и буквами PZ на рукояти вместо обычного кизлярского клейма.

 

Тут можно прочесть замечательный обзор словацкого Сталкера авторства Пехоты.

 

post-167-1280062736,2639_thumb.jpg

post-167-1280062745,4813_thumb.jpg

post-167-1278652769,1297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... некоторые модели фирмы весьма достойно смотрятся в ряду боевых ножей. ...

 

Не потому ли, что некоторые модели уж очень явно напоминают дизайн от небезызвестной итальянской конторы Extrema Ratio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не потому ли, что некоторые модели уж очень явно напоминают дизайн от небезызвестной итальянской конторы Extrema Ratio?

 

Нечто общее есть, само собой.

Но в меньшей степени, чем у DarkOps, FKMD и еще ряда производителей.

И в рамках российских реалий это не большая проблема, а в какой-то степени и заслуга.

И таких моделей, кстати, не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя картинка из темы по Кизляру, там только одни тактики пока. Пробовал все модели Феникса, самый удобный который прое.., кхм, пролюбил ниже. С текстолитом не пробовал пока, но подозреваю, что не айс. Ещё есть Самсонов, но он не тактик.

post-4-1278590294,9266_thumb.jpg
post-4-1278590309,628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Sissi.

Я вечером еще несколько моделей покажу, которых у вас нет. :)

Всегда есть к чему стремиться.

А пока вот, для затравки.

post-167-1278593673,2717_thumb.jpg

(с) AiK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто спорит:) Здесь главное хотение, сейчас немного отошёл уже от Кизляра, не для реза эти ножи сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал все модели Феникса, самый удобный который прое.., кхм, пролюбил ниже.

 

А вот этот кстати, на Экстриму Ратио похож - рукоятью. Но насколько мне известно, это вариант древний и давно не выпускается. А у новых такого сходства нет.

post-167-1278596982,2583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые картинки и что приятно: пять минут на машине от дома по Малому и бери хоть мешками всю эту красоту прямо со склада. Серия милитари вполне достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про популярность окуительную в Европе-у нас тоже популярны и сравнительно дорого стоят дешовый ширпотреб с легандами Грын Береты или СВАТ 

Глядя в Германии на Кизляр стоимостью за сотку евро или АиР за несколько сотен вот такие мысли думал.

Кизляровские ножи как то не тестил,ибо все несколько попыток прикупить их железо(не звоня их директору,посредникам и т.п.,а вот просто так-как все )),благодаря сией фирме превратились в паноптикум,как по доставке товара,так и по качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... не звоня их директору,посредникам и т.п.,а вот просто так-как все..." - это и было главной ошибкой, у нас так низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про популярность окуительную в Европе-у нас тоже популярны и сравнительно дорого стоят дешовый ширпотреб с легандами Грын Береты или СВАТ

Глядя в Германии на Кизляр стоимостью за сотку евро или АиР за несколько сотен вот такие мысли думал.

Кизляровские ножи как то не тестил,ибо все несколько попыток прикупить их железо(не звоня их директору,посредникам и т.п.,а вот просто так-как все )),благодаря сией фирме превратились в паноптикум,как по доставке товара,так и по качеству


Про цены в Европе согласен - у самого нервный смех вызывают цены на российские изделия в каталоге Бёкера. И с Кизляром - та же ситуация. Странное ценообразование.

Что вы имели в виду под "дешевым ширпотребом с легендами" - Ка-Бары всякие?

А про сами ножи - вопрос только и исключительно ниши. КО-1 или Сталкер ни в чем не уступят SOG Daggert или кому-то аналогичному. А при столь широких спусках и удовлетворительном сведении, они еще и резать могут. Получше Глока wink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один ДВ-2

Не хочется его в пост про ДВ пихать, хочется отдельно запостить - так хорош.

Автору, уважаемому Андрею (AiK) мое почтение и благодарность.

post-167-1278656562,1272_thumb.jpg

© AiK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про цены в Европе согласен - у самого нервный смех вызывают цены на российские изделия в каталоге Бёкера. И с Кизляром - та же ситуация. Странное ценообразование.

Что вы имели в виду под "дешевым ширпотребом с легендами" - Ка-Бары всякие?

А про сами ножи - вопрос только и исключительно ниши. КО-1 или Сталкер ни в чем не уступят SOG Daggert или кому-то аналогичному. А при столь широких спусках и удовлетворительном сведении, они еще и резать могут. Получше Глока 



Я очень извеняюсь-заключительный вывод,это результат сравнительных тестов,причем-подчеркну-ножей из коробки? wink.png


2 Мак- Сам понимаешь,что я эти ножи искал не как украшение коллекции

Вот хотелось по простому как то,вдруг из Кизляра оплатить и получить нож стало не дольше,чем например из США...оказалось,что это не так 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень извеняюсь-заключительный вывод,это результат сравнительных тестов,причем-подчеркну-ножей из коробки? :)

 

Нет. :D

Пользовал и те и другие и не одновременно.

Кизляр не переточен был точно, насчет Даггерта не поручусь.

Но рез Даггерта никакого впечатления не произвел - живопыр, он и есть.

При этом мне он очень нравится, просто задачи у него другие.

С Глоком сравнивал также не одновременно.

Глок был также не переточен.

"Хуже Глока резать сложно" (с) Мак

Так что это общее впечатление, не претендующее на абсолютную точность.

 

Пардон муа, мне кажется или тут кто-то считает, что я расхваливаю Кизляр?

Я в поле другими ножами режу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за материалы. А то в "наших Палестинах" в живую не потрогать, не посмотреть. А заказывать через интернет-магазины как-то нет желания ибо цена не гуманная. Вот к примеру http://www.teraasekeskus.com/tuotteet.asp?osasto=tactical&ID=3297

А за эти деньги другие хотелки покупаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за материалы. А то в "наших Палестинах" в живую не потрогать, не посмотреть. А заказывать через интернет-магазины как-то нет желания ибо цена не гуманная. Вот к примеру http://www.teraasekeskus.com/tuotteet.asp?osasto=tactical&ID=3297

А за эти деньги другие хотелки покупаются.

 

Во-во. Ну не стоит он 179 Евро, никак не стоит... :)

Сергей, рад что вам интересно. Заглядывайте в темку.

Разгребусь со временем, еще картинок накидаю - еще не все интересное тут упомянуто.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Пользовал и те и другие и не одновременно.

Кизляр не переточен был точно, насчет Даггерта не поручусь.

Но рез Даггерта никакого впечатления не произвел - живопыр, он и есть.

При этом мне он очень нравится, просто задачи у него другие.

С Глоком сравнивал также не одновременно.

Глок был также не переточен.

"Хуже Глока резать сложно" (с) Мак

Так что это общее впечатление, не претендующее на абсолютную точность.

 

Пардон муа, мне кажется или тут кто-то считает, что я расхваливаю Кизляр?

Я в поле другими ножами режу...

 

 

Я несколько раз выбирал глоконожи на их исторической родине..буквально роясь в ящике с ними..заточка родная варьирует от омерзительной д просто ее отсутствия wink.png

 

Уж не знаю...похоже некоторым людм уникально везет с Кизляром,Ноксом и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я несколько раз выбирал глоконожи на их исторической родине..буквально роясь в ящике с ними..заточка родная варьирует от омерзительной д просто ее отсутствия wink.png

Уж не знаю...похоже некоторым людм уникально везет с Кизляром,Ноксом и т.д. 


Станислав, я не отношусь к поклонникам Кизляра. Да, интерес у меня к ним большой, но: только к данной "серии" (исключительно ХО), и сугубо "информационный" - сложно пока сказать "исторический". То есть как к небезынтересным представителям боевых ножей. Вы же не будете отрицать, что в данном подразделе обзору боевых кизлярских ножей самое место - рядом с Мелитой-К и прочей нашей и зарубежной военщиной? А в ваших словах мне видится тень ветки про Кизляр с Ганзы (где я, кстати, участия не принимал).

Вы, кстати, не ответили, кого имели в виду под "популярным ширпотребом"... Интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. Ну не стоит он 179 Евро, никак не стоит... :)

:D

 

Ну то что побольше еще на 20 евро там дороже. Зато - нож русского спецназа. :D

Интересно, не в России Кизляры продаются те же, что и дома? Или как с "Жигулями" в советское время - на экспорт идут другие партии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что побольше еще на 20 евро там дороже. Зато - нож русского спецназа. :)

Интересно, не в России Кизляры продаются те же, что и дома? Или как с "Жигулями" в советское время - на экспорт идут другие партии?

 

Я там повыше упомянул про экспортные модели.

Феникс в текстолите, KO-1 Combat, ДВ-2 с другими сталями. Отличия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Станислав, я не отношусь к поклонникам Кизляра. Да, интерес у меня к ним большой, но: только к данной "серии" (исключительно ХО), и сугубо "информационный" - сложно пока сказать "исторический". То есть как к небезынтересным представителям боевых ножей. Вы же не будете отрицать, что в данном подразделе обзору боевых кизлярских ножей самое место - рядом с Мелитой-К и прочей нашей и зарубежной военщиной? А в ваших словах мне видится тень ветки про Кизляр с Ганзы (где я, кстати, участия не принимал).

Вы, кстати, не ответили, кого имели в виду под "популярным ширпотребом"... Интересно.



Алексей-Вы слишком серьезно все воспринимаете smile.png
Популярный ширпотреб-это те же ка бары,онтарио и соги..сейчас то цены на них выровнялись,а лет 10 назад какой нить нож американского спецназу СОГ стоил в разы...хотя конечно,не 400 евро,как АиР пыряльник в Германии ))) Просто их ширпотреб на порядок качественнее нашего и не синоним барахла...
Рядом с Мелитой и прочими..гм,я промолчу конечно,но может и место )
Обзор-ну так и от меня вот такие вышестоящие наблюдения..а то Вас почитать,так все эти кизлярские ножи Ичиро Хаттори делает и точит smile.png А я чего то получал каждый раз наборы сделай сам Один раз правда нож должен был выехать нормальный,только цена у него вдруг как у Хаттори и стала...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну то что побольше еще на 20 евро там дороже. Зато - нож русского спецназа. 
Интересно, не в России Кизляры продаются те же, что и дома? Или как с "Жигулями" в советское время - на экспорт идут другие партии?



Экспортный боевой Сталкер словацкой полиции я получил незаточенный,необработанный,с дерьмовыми ножнами,зато с мусором в коробке 

буду в Европе в следующий раз,посмотрю,какие кизлярские ножи лежат в их магазинах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.