Перейти к публикации

Mad Dog Atak


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не Мак извини, современные совсем не то.

Обычный ломик из дешевой О-1 за дурные деньги.

Настоящий так выглядел, ежели брать то такой.

MadDogSEAL_ATAK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, каких-нибудь 6000 баксов и он твой. Если достанешь ... чем богаты, тому и рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю просто цены на них конечно пережжоные. Ладно бы железка типо INFI а то самая дешевая О-1 а цена по самое немое.

Кстати Kevin McClung выложил в сеть почти весь процесс изготовления в том числе достаточно детально изготовление рукиятки из 3 частей. Интересно.

И кстати тут наши на лимоны завернули производство поднимать, а он в гараже работает правда большом по старинке.

PS:

И кстати не 6К а $2,250.00 прямо от Kevin McClung из ранних серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, поздравляю!

 

Глеб, поделитесь ссылкой на производство ножей.

 

Кстати, в чем разница между старыми и новыми? Кроме той, что сразу бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинки совсем разные, фактически только рукоятка та же.

Оригинальный дизайн кстати был не Маклунга о прямиком от NSWC (SEALs #) ихний дизайн, его они потом Миссиону и передали так что МадДог ни каких притензий не мог зделать дизайн не его.

Сцыли здесь:

http://www.edgedspec...nives-shop-tour

 

http://www.edgedspec...og%C2%AE-knives

 

 

Тот же Миссион окончательно был принят на службу в отличае от АТАК. И в тестах уделал АТАКА.

Так что имхо не стоит шкурка выделки .

 

Тоесть ножи то классные, но распиаренная цена напустом месте. 500 баксов максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ссылки.

На Ганзе было видео где с Атаком вытворяли очень варварские вещи, может быть это и пиар.

Но после такого пиара, такой нож становится легендой. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати не 6К а $2,250.00 прямо от Kevin McClung из ранних серий.

Я имел в виду из самой первой, один раз он предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот там на спинке рукояти есть ямка.

Она позволяет очень комфортно держать нож обратным хватом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держать-то можно.

Просто я о том - что за такие бабки - все "под меня".

А "за бренд" и при этом - мне не удобно - не мое...

Шива - мое. Собака - нет.

О! "Личные предпочтения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может фото не с того ракурса, но мне этот нож напоминает Scrapyard 511/711- наверное из-за излома на обухе, переходящего в мегащуку. Это я про первое фото в сатине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень грамотный нож, я еще год назад сделал реплику в кронидуре, помучил ее на даче, рубил толстые стволы, пробивал доски и пр., при этом спуски такие, что большой нож режет очень хорошо. Грамотный армейский нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они, простите, с дуба там все рухнули на этой фирме с их ценами? За ножик типа SOG Seal Team только из непонятно какой другой стали платить цену неплохого подержанного автомобиля? Извините, но все эти супер-эсклюзивы именно такой разводкой и пахнут. Да уж если за такие деньги, то тогда идти надо к самому лучшему мастеру и давать чертеж вроде А-Ф Комбат Смэтчета, только из самой лучшей стали, с балансом-грузами в рукояти и титаном и прочими супер-материалами в конструкции. А так за какую-то ковырялку пять штук зелени, извините. За такие деньги нож должен быть таким, чтобы вытащив его первый раз из ножен еще долго икалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был столь категоричен- здесь ножи покупают не только для использования. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего я такой пьяный ....... и ведь что характерно: не купить за такие бабки, я пять лет был готов отдать эти бабки, но не мог достать и мои зарубежные партнеры не могли мне достать и тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую штуку за собой давно заметил - "нравится - не нравится" подсознательное, а логические "отмазки" для объяснения причин предпочтений уже сам для себя придумываешь...rolleyes.gif

Неужели действительно такая проблема с приобретением этих ножей? В смысле, я серьезно и с удивлением интересуюсь. Не антик же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели брать то такой.

+100. Другие не вставляют совсем. А такой дороговат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего? 1600 баксов за новый разве дорого? А по мне так подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал просто в том плане, что есть ножи, которые, извините за выражение, "вставляют своего владельца", а есть которые так, не рыба не мясо. Вот купишь любой из Согов такого же типа как обсуждаемый в этой ветке нож, покрутишь в руках и спрячешь. Ноль эмоций. Бокер А-Ф II вытаскиваешь из кайдекса в первый раз и как говорится "Вау!", Кизляр "КО-2" тоже...это примерно так же как много лет пользовавшись газовым пистолетом, в первый раз берешь в руки боевой.

 

Это чисто субьективное мнение, так как у меня склонность к оружию, которое впервую очередь разработано для убийства. Кстати, во всех странах ЕС все Ка-Бары и Соги, прочие utility ножи считаются хозбытом (разностороннего применения), поэтому их тут навалом и продаются они абсолютно свободно, а вот чтобы приобрести кинжал или стилет - надо повертеться с почтой и объездом таможни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для армейского коллекционного 1600 не дорого, наверно (так как армейским иль боевым он ни когда и не был).

А для обычного лагерника из дешевой О-1, ну ежели деньги девать некуда.

Армейского в современном не больше чем в Буссе или Фермане тобиш ни чего, железка посредственная.

Рукоятка да классная! ручкал, но не лучше чем на Миссионе суть тож самое.

 

В МадДоге ток его "армейские прототипы" имеют коллекционную ценность, типо "эволюция процесса" хотя эти боуи ужаснахи девяностых были тупиковой ветвью эволюции, щас их однако ни у кого уж и нет, время летит.

 

Ну хотца и есть для кучи. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так подарок.

Ну не всем на Руси жить хорошо :)

Я что-то насчет рукояти не понял. Она из больстера и двух половинок склеена? Я раньше считал что он прям в микарту запрессовывает. Немного разочаровн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож "одного хвата".

Ему бы рукоятку вроде финской с грибком :) Был бы современный патриот-пуукко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она из больстера и двух половинок склеена?

Больстера нет отдельного, просто из двух половинок, а теперь запресована в микарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь запресована в микарту.

по ссылкам Глеба-рукоять составная. Из трех частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват, правильно, из трех и просто склеена, слишком хорошо о них думал. Самая обычная примитивная технология, широко используется.

IMG_5602.jpg

IMG_5601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.