Перейти к публикации

struck

Рекомендованные сообщения

Долго я хотел заполучить этот нож!

Вот на прошлой неделе приехала посылка smile.png

 

Начну сразу с минусов:

 

- честно говоря, думал что клинок будет чуть больше... И если изначально предполагал, что эмерсона можно будет сравнить с 710м, то сейчас понимаю - зря надеялся)))

post-177-0-19142600-1330197722_thumb.jpg

- создается впечатление, что Эрни подписал какой-нить договор с производителями штанов и они отстегивают ему приличное бабло! Ж10 пипец какая ядреная... А прибавим к этому еще и вэйв и шнаники наши превращаются в одну сплошную дыру smile.png

post-177-0-09211100-1330197768_thumb.jpg

- очень грубая обработка лайнеров и клинка sad.png никуда не годится...

post-177-0-15772800-1330197810_thumb.jpg

 

post-177-0-17422300-1330197833_thumb.jpg

- низкие спуски и толстое сведение

 

- ДОЛБАННАЯ заточка!!! Чем то отмазался в начале: типа удобно глотки врагам резать и теперь на каждую модель эту хрень делает! Мало того что сведение не идеальное, так еще и эта заточка... К ТОМУ ЖЕ ДЛЯ ЛЕВШИ sad.png

post-177-0-50201300-1330197896_thumb.jpg

 

post-177-0-21887000-1330197920_thumb.jpg

 

 

Чего то смотрю я на минусы и удивляюсь... Их на много больше плюсов biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее этот нож мне ОЧЕНЬ нравится:

 

post-177-0-43108800-1330198157_thumb.jpg

 

- я прочувствовал вейв - очень класная идея

- очень удобная рукоять

- чуть чуть правил клинок и мне кажется, что 154ю они приготовили хорошо(интересно и не быстро точится..)

- офигенный лайнер: еле заходит на пятку, но тем не менее держит намертво!

post-177-0-19997800-1330198221_thumb.jpg

 

Итог всего этого безобразия - нож поедет на пересведение, замену плашек и устранение остальных косяков. А потом я его начну ЮЗАТЬ biggrin.png

 

Еще фото в сравнении с бэнчами:

 

post-177-0-23582600-1330198091_thumb.jpg

 

post-177-0-05144500-1330198102_thumb.jpg

 

post-177-0-88369500-1330198115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РК градусов под 30 со стороны эмблемы Эрни.

С др. стороны спуски практически в 0. И когда начинаешь резать, этот самый угол сильно уводит рез sad.png

Для правши бы было наоборот - спуски в 0 со стороны эмблемы.

 

Мне, короче, не понравилось! Будут у него консервативные спуски, нех выпендриваться smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...

Забыл в минусах написать - стоят фторопластовые шайбы. Ход клинка так себе. Но я их сразу на бронзовые заменил. Сейчас разнашиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если колбасу или канат резать уводит. А если строгать - стружка тоньше, клин не зарывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ждал обзора про это Эмерсон и сам к нему в частности присматриваюсь, не такой уж он и маленький. Как увидел металлические шайбы, так подумал что модель обновили и ставят их серийно, но нет, хотя фторопластовые шайбы не считаю таким уж и минусом, единственное, что из-за них может быть люфт поперечный больше чем с бронзовыми, но это только моя теория. А как он режет в сравнении с тем же 710, все таки спуски не такие высокие (несемметричную заточку в расчет не берём)? Какое у него сведение? Обработка плашек, конечно, прям из-под штампа, никаких слесарных операций, вырезали и сразу собрали. Но зато поле для творчества. Хотя за $215 можно и аккуратней. Но тем не менее что в нем есть.

Спасибо за обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня очень старенький 710й. И сведение на нем - так себе... На новых из М390 гораздо тоньше. Поэтому сильная разница в резе(как мне показалось) - это исключительно мой негатив по отношению к эмерсоновской заточке.

Сведение вечером померю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Спасибо за обзор- думаю, это была последняя капля против Эмерсонов.

В коллекции есть некоторое количество Микротыков, хотел ещё со временем пару Эмерсонов- типа Родхауза, но теперь не куплю- качество сборки для меня очень важно- иначе будет как в анекдоте

-Я принёс вам воздушные шарики обратно...

-А что с ними не так? Сдуваются? Лопаются?

-Не веселят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turbo4x4

Так то оно так, но сегодняшнее качество МТ я бы не назвал шибко качественным, если интересно посмотрите мои обзоры: http://knifeclub.com.ua/forum/viewforum.php?f=200 у Эмерсона же, как я понял проблемы не с качеством (плохое ТО клинков, недержащий замок, пластилиновые винты, некомплектность - такого за Эмерсоны я не читал- не нашел), а как бы это сказать, грубость обработки, культура производства хромает (или изначально так задуманно). Как бы я не любил МТ, но они могут себе позволить не комплектовать изделие согласно заявленому, подводы несеметричные - это в порядке вещей, отсутствие смазки в фронталках, касяки в обработки и цвете половинок рукояти, стружка, и т.д. (см. мои обзоры), поэтому должен признать цена на МТ не соответсвует заявляемому качеству. Плюс полное отсутствие сервиса. У Эмерсона же, если нет проблем с ТМО клинков, то почему бы и нет, как вариант, цена все ж дешевле, а руки что к МТ, что Эмерсону приложить надо. Это ножик, кстати один самых приятных на глаз из их модельного ряда, еще А100 ничего и опять же поле для творчества, кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Михаилом!

Хотя бы один, но стоит взять, посмотреть smile.png Что бы лично убедиться... Я например, кажется подсел на нихrolleyes.gif

Теперь вот хочу Roadhouse:

post-177-0-43336300-1330274666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, потрогать МТ у меня есть )))

Эмерсон хотел Roadhouse или Super Roadhouse- думаю, за 300+ косяков не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turbo4x4

А что так дорого, вот вариант http://newgraham.com/store/category/1/67/Emerson/, на блейде http://www.bladehq.com/cat--All-Items--1--1--search=Emerson+Roadhouse?x=0&y=0 сейчас нет, но сегодня нет завтра есть, 300+ что то многовато, ну доставка 10, ну посреднику 10%, если выхода прямого на магазин нет. А касяков конкретных не будет, но небрежность точно такая же думаю будет, интересно а кастомы свои Эмерсон вылизывает или тоже небрежность встречается?

struck

Фото не видно Ваше следующей хотелки, а что за модель (индекс)? И шайбы бронзовые какой толщины поставии? Сами делали или готовые купили? Если покупали, то можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turbo4x4

А что так дорого, вот вариант

Я про Супер говорил. Обычный РХ только если не будет супера нигде- я его уже оплачивал на Емерсонсторе, подождал месяц и отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померил сведение...

0,8 мм unsure.png

У кончика - 1,1-1,2 мм.

 

Перезалил фото. Хочу как раз Roadhouse или Super Roadhouse, как и Гера :)

Шайбы делал на координатно-пробивном станке. Изначальная толщина пластины бериллиевой бронзы 0,8 мм. Но т.к. после изготовления шайб я их шлифовал, думаю сейчас меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Roadhouse, такой брутальный ломик, пугать слабый пол, особенно открывая вейвом. А насчет Джима, думал потоньше сведен, а получается толше чем миля, плохо. Кстати, а не было мысли, сменить Ж10 на карбон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а не было мысли, сменить Ж10 на карбон?

Ну дык! :)

В планах silver G10+карбон поставить rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

struck

silver G10 - а что это такое? И где доставать будете, по месту или из-за границы заказывать? Будет интересно посмотреть конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бело-серая Ж10 очень похожая на карбон... Красивая штука ИМХО :) Мне очень нравится.

У меня на 425 бэнче из нее составные плашки. Где буду брать, еще не знаю... Надеюсь на ганзе найти на барахолке ножевой мастерской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно красивая вещь. Смотрел на брисе вроде такой нет, надо по зарубежными интернет магазинам посмотреть. Ну а цель сделать составные накладки, как на кастомных эмерсонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тэээкс, ну эмер вернулся домой smile.png

Блудный сын, блин)))

 

Долго обсуждали с Игорем, что именно он будет делать... В конце концов, я полностью доверился его мнению и не стал мешать biggrin.png

 

Вот что получилось:

 

post-177-0-24626600-1335203224_thumb.jpg

 

post-177-0-47691500-1335203256_thumb.jpg

 

post-177-0-49189700-1335203283_thumb.jpg

 

post-177-0-57169200-1335203318_thumb.jpg

 

post-177-0-40687400-1335203334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

struck, поздравляю!

 

Постапокалиптический Эмерсон получился.

Зато никто не позарится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постапокалиптический Эмерсон получился

А был то - прям воплощение света, мира и позЯтива)))))))))))))))

 

 

Зато никто не позарится)))

 

Спасибо, тебе Миша, на добром слове!!! Всегда можешь поддержать в трудную минуту)))))))))))))

 

Если серьезно - то после кастомайза ушла эмерсоновская косорявость(Игорь убрал большинство косяков производителя), Ж10 стала ухватистее(менее агрессивная+удобнее в руке лежит)... И появилось анодирование biggrin.png Ну, на сколько мне золото на ноже нравится я пока не решил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

struck, это да, что умею, то умею))

Насчет анодирования - вопрос фоток, т.к. у тебя получилось...мммм....ну как деталь для авто, законсервированная в литоле)))

Во, точно, прям как советская армейская тушенка в пушечном сале!

В общем, надо вживую смотреть и щупать.

 

P.S> Ты бы хоть одну фотку сделал в разложенном виде сбоку, без заморочек, а то мне так и непонятно, как оно выглядит теперь.

 

P.P.S> Надумаешь куда девать - свисти, ибо концепция самого ножа мне оч нравится. Что-то в последнее время стали напрягать широкие клинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой фотик на неделю уехал в Киев, поэтому пока обойдешься! biggrin.png

Лучше в гости приглашай, там и посмотришь живьем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

struck, яволь. Придется звать. Но когда - хз. И так боюсь не пережить эти праздники))

Ближе к выхам позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
‎26‎.‎02‎.‎2012 в 13:40, Turbo4x4 сказал:

Обалдеть! Спасибо за обзор- думаю, это была последняя капля против Эмерсонов.

В коллекции есть некоторое количество Микротыков, хотел ещё со временем пару Эмерсонов- типа Родхауза, но теперь не куплю- качество сборки для меня очень важно- иначе будет как в анекдоте

-Я принёс вам воздушные шарики обратно...

-А что с ними не так? Сдуваются? Лопаются?

-Не веселят...

Интересно читать свои же посты шестилетней давности.

Припоминаю, как очень хотел заполучить Эмерсон в коллекцию, потом передумал из-за не самого лестного отзыва в этой теме.

Теперь вот я добрался и до этого ножа- но скажу сразу- обзор в этой теме сильно повлиял на моё восприятие фирмы и модели Gentleman Jim.

Продукцию фирмы я потом страстно полюбил, а вот Джентельмен долго болтался где-то совсем внизу в списке хотелок.

Но исследовательская жилка не давала покоя- почему же этот нож так нравится поклонникам EKI?!

И вот нож у меня.

Очень ухватистый, стремительный и агрессивный.

И что немаловажно- узкий в сложенном состоянии.

В общем, ножевые вкусы формируются руками...

Вес ножа 130 грамм

Общая длина- 219 мм

Клинок- 95/23/3.2 мм

Рукоять- 124/26/13 мм

 

В общем, надо было раньше брать )))

 

DSC_a0247.jpgDSC_a0248.jpg

DSC_a0249.jpgDSC_a0253.jpg

DSC_a0254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не вынесла душа поэта :)  Заказал и себе Джима. Будем вживую определяться, насколько нож,хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.