Перейти к публикации

Японское многопредметное чудо.


Hoff

Рекомендованные сообщения

Все мы знаем о страсти японцев к миниатюризации, проживая на крошечной по размерам территории они умудряются впихнуть, втиснуть, компактно разместить всё, что только можно.

Но то, что перед вашими глазами сейчас, не влезает ни в какие рамки экономии и компактности. Вес этого - 364 грамма! Посмотрите, как сделан чехол, он из натуральной кожи, там 10 заклёпок и замок-защёлка. Ножницы. Это же просто монстр, убежавший из столового ящика с инструментами! Посмотрите на толщину роговых накладок, на толстые пружины! А четырёхгранное шило? Из него можно было бы изготовить пучок швейных игл и продать их! Казалось бы, что японцам стоило взять пример с тех же швейцарцев, у тех всё в меру, клиночки почти касаются друг друга и лайнеров, всё расчитано до полу-миллиметра, каждый грамм металла на счету. А здесь - эх, получи бой-скаут фублю на пояс! Не знаю, что заставило экономных островитян производить подобное чудо-юдо. Это больше смахивает на советское изделие времён глубокого застоя, когда для отчётности выпускаемую продукцию измеряли в тоннах.

Подобные наборы для бой-скаутов не редкость на северо-американском континенте, но именно этот отличается от остальных тем, что у него съёмные ложка и вилка, сделанные из нержавейки, причём они полноценного размера.

Ещё добавлю, увидите подобное - не проходите мимо! ЭТО надо подержать в руках, ощутить вес. Это сделано в Японии, но ещё в той, послевоенной.

 

post-874-0-87239500-1308637838_thumb.jpgpost-874-0-50408400-1308637851_thumb.jpg

post-874-0-62921500-1308637863_thumb.jpgpost-874-0-81838700-1308637871_thumb.jpg

post-874-0-98938600-1308637899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Алексей, классная!

Я вот смотрю на это и думаю, вот оставлю ЭТО в наследство сынишке, ему сейчас 4 1/2 года. Лет этак через 30 с лишним он достанет семейную реликвию цены немалой, покажет своим детишкам, моим внукам то есть, и те просто удивятся, ба, нужели ЭТО было сделано руками маленьких аккуратных япончиков? shok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший инструмент. Спасибо.

Постоянно разглядывал такие на фото и они мне казались куда меньше. Складные ложки обычно полное недоразумение. А тут, настоящий столовый набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Алексей, классная!

Я вот смотрю на это и думаю, вот оставлю ЭТО в наследство сынишке, ему сейчас 4 года. Лет этак через 30 с лишним он достанет семейную реликвию цены немалой, покажет своим детишкам, моим внукам, и те просто охуе удивятся, нужели ЭТО было сделано руками маленьких акуратных япончиков?

"Папа, папа, а почему, если он японский, то он не фонит, в темноте не светится и рассчитан только под две руки?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, мощна вещь! Почему-то у меня впечатление, что конструировал его совсем не японец, может янки какой осевший на островах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, мощна вещь! Почему-то у меня впечатление, что конструировал его совсем не японец, может янки какой осевший на островах...

 

Если я правильно помню, то для американцев это все и делалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, обалдело на монитор гляжу... Вот это вещь... Уж насколько я равнодушен к подобным комбайнам (вилколожконож), но этот одно слово - внушает. Завидую, Сергей. :)

 

ЗЫ. Всегда предпочитал подобные предметы в отдельном виде:

 

post-338-0-75981700-1308837234_thumb.jpg

 

 

Но такая штука на роль "семейной реликвии" вполне себе годится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой 310 грамм , хоть и заклепок больше :) . наверно весы не точные (маханические) :)

post-2035-0-41155700-1308648199_thumb.jpg

post-2035-0-52936600-1308648252_thumb.jpg

 

Я вот смотрю на это и думаю, вот оставлю ЭТО в наследство сынишке, ему сейчас 4 года. Лет этак через 30 с лишним он достанет семейную реликвию цены немалой, .... shok.gif

точно ,не буду продовать (а хотел :) ), подарю внуку или внучке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей спасибо!

великолепный обзор, фотки обалденные, написано хорошо и правильно.

 

да и штукенция зачетная, увижу-куплю такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем комрадам за хорошие слова!

Я долго "созревал" на подобный девайс и вот, наконец, Владимир а.к.а. listig добил меня своим приобретением. Это глядя на его "набор туриста" я решился, а тут ещё подвернулся набор с отстёгиваемыми предметами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

чудом этот набор назвать наверно неправильно,вполне стандартый набор инструментов,ничего необычного....

но родственная связь прослеживается...

post-2035-0-22280300-1311101669_thumb.jpg

post-2035-0-48446100-1311101640_thumb.jpg

post-2035-0-80380300-1311101705_thumb.jpg

post-2035-0-02719800-1311101733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осподя, какая же лафа была в то время американским бой-скаутам! Специальные топоры, специальные ножи, специальные ножи-трасформеры, свистки и прочая. Плюс униформа.

В моём пионерском детстве если бы имел хотя бы простенький двух-клинковый американский нож Barlow, я бы был самым-самым крутым в отряде. smile197.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff, никаких чудес - там где есть любая группа - всегда найдется место коммерческому предложению. Если помните в совке тоже были ножи и "Ученический", "Пионер", ets...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осподя, какая же лафа была в то время американским бой-скаутам! Специальные топоры, специальные ножи, специальные ножи-трасформеры, свистки и прочая. Плюс униформа.

smile197.gif

 

зато были пугачи,рогатки самострелы стрелявшие ранетками, и или мелкими ябличками. :D

 

забываю спросить listig 21 июня 2011 - 10:21 foto 2

 

что за инструмент расположен между клинком и ножницами ?

одностороняя заточка, раскладывается только до 90град.(как на фото)

скребок , или распороть что либо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень даже приличное состояние для такого возраста, не то что как на моём. Поздравляю!

А что насчёт веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже приличное состояние для такого возраста, не то что как на моём. Поздравляю!

А что насчёт веса?

 

я его просто почистил от ржавчины :( хотя серьёзной ржи на нем не было,

вес думаю 300-320 грамм,весов нет поэтому точно не скажу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прямо-таки какой-то стимпанковский чехол. Тут и нож не главное, главное - чехол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Hoff, А каким образом фиксируются съёмные предметы ? чёт я не пойму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепы на предметах насаживаются на оси и плотно удерживаются за счёт пружин ножа.

 

post-874-0-87589700-1326497371_thumb.jpg

 

post-874-0-39148200-1326497462_thumb.jpg

 

post-874-0-48804800-1326497376_thumb.jpg

 

Ну и предмЭты в полный рост. Полноразмерные и складные.

 

post-874-0-43937700-1326497368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Красотища вообще и по-моему, редкость именно со съёмными инструментами. Искал такой же, чёт за пару м-цев не попался нигде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сергей, не разобрались, для какой цели этот Дров-найф (5) предназначается ? Что им резать таким ? У меня одна только версия - как серп использовать для растений нетолстых. Для ошкуривания, как скиннер - слишком толсто сведён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.