Перейти к публикации

440C+


Рекомендованные сообщения

Камрады, в чем отличие 440С+ от обычной 440С? Гугл ничего не выдает :D

 

 

Это ты вопрос с ганзы переадресовал типа? :) А я те не скажу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, в чем отличие 440С+ от обычной 440С? Гугл ничего не выдает :D

Это ты вопрос с ганзы переадресовал типа? :) А я те не скажу :D

Ага, мы тут http://talks.guns.ru/forummessage/5/515357-121.html гадаем, а РВСсовцы вроде здесь чаще появляются, да и раздел тут по их продукции специализированный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на ганзе уже задавали, Михаил ответил:

 

Про "440С+" - под таким названием мы получаем её из Германии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, да я ни в жизнь не поверю, что вы не в курсе химии и чем отличается от стандартной 440С. В чем "пользовательские" отличия?

Ну расскажи, ведь правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, мы, на самом деле, не можем дать этого ответа, поскольку, закупая данную сталь, поставщик не отвечает на вопрос, в чем отличие. Почему же ты везде ищешь подвох? :D

Предложение: давайте дружно спросим у Алана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из германии то наверно BÖHLER Н695 её иногда называют 440С+ насамом деле похожа, правда хрома побольше и никель добавлен для крепости. Если так то она получше 440С маленько.

 

 

 

http://zknives.com/k...,420&hrn=1&gm=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, мы, на самом деле, не можем дать этого ответа, поскольку, закупая данную сталь, поставщик не отвечает на вопрос, в чем отличие. Почему же ты везде ищешь подвох?

Наверно потому, что делаете ножи из стали, сами не знаете из какой :)

 

Да куда уж нам до вас, мастеров. Так,погулять вышли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, мы, на самом деле, не можем дать этого ответа, поскольку, закупая данную сталь, поставщик не отвечает на вопрос, в чем отличие. Почему же ты везде ищешь подвох?

Наверно потому, что делаете ножи из стали, сами не знаете из какой :D

Да куда уж нам до вас, мастеров. Так,погулять вышли...

До каких таких мастеров? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, эй, эй!!! Хорош, вы чего?

Люба уже обиделась, меня в засланцы записала, Михаилы как-то неправильно разговаривают.... :)

 

Т.е. я так понял, что инфа есть у Алана?

Хм... Будем спрашивать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем сталь 440С+ у немцев под таким названием, как аналог 95х18. Если неразборчиво написал,повторю крупными буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит прално болеровская N695(440C) и есть. И копьев то ломать нестоит, обычная нержа.

 

 

http://zknives.com/k...2289&hrn=1&gm=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставщик не отвечает на вопрос, в чем отличие.

 

А Вы согласны, что это как минимум странно?

И ещё, марка стали, а вернее её обозначение 440C, принадлежит американцам и выпуск её под этим же обозначением может производится только по лицензии, а это нафиг не нужно, когда можно сделать тот же или очень близкий состав и обозвать её по своему. Все так и поступают если нужно. Старинный пример тому американская 154СМ содранная на 99,9% с японской АТС-34. Кстати 34 всё равно лучше 154 :D Далее, официального обозначения стали 440С+ нет. Так? Ну а далее логические выводы сделать не трудно.

 

PS Блин, пока писал, всё написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, эй, эй!!! Хорош, вы чего?

 

А это типа рыбак рыбака... :)

 

Кстати, для разрядки напряжённости...

Поставщик поставил железку...

 

post-359-0-31975400-1305637943_thumb.jpg

 

На другой стороне мелом было написано ....

 

post-359-0-97186700-1305637995_thumb.jpg

 

Что в принципе и заказывалось, а не то что на бумажке. После запроса ху всё таки из?! Ответили написанному верить :D

 

Сейчас из этой железки мой любимый нож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, эй, эй!!! Хорош, вы чего?

Люба уже обиделась, меня в засланцы записала, Михаилы как-то неправильно разговаривают.... :)

Мне, честно говоря, совсем не понятна реакция Михаила, там и смайлик стоит... Хотя, может, и последние скандалы на ганзе сказываются, что любой вопрос болезненно воспринимается и не правильно истолковывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если прилюдное обвинение в некомпетентности это смешно,тогда ха-ха. Если что неправильно понял,прошу пардону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если прилюдное обвинение в некомпетентности это смешно,тогда ха-ха. Если что неправильно понял,прошу пардону.

Михаил, никаких обвинений не подразумевалось. Извини, если чем задел, могу стереть то сообщение. Компанию РВС очень уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати болер N695(440C+) хитрая железка на самом деле.

Хрома больше чем у S30V и добавка никеля как в L6 например, тоесть должна невыкрашеватся, нержавеет.

Очень интересен Uddeholm Elmax в этой категории почти S30V.

 

http://zknives.com/knives/steels/steelgraph.php?nm=N695%2C440C%2CElmax&ni=1047,,667&hrn=1&gm=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сейчас полетят помидоры...да, вскрыл РВСиком баночку огурчиков, сталь 440С:

0_c5ea5_55d3eeaf_XXL.jpg
0_c5ea4_2abd2c2b_XXXL.jpg
0_c5ea3_4e1004_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то думал, горлышко срубил. А оно эвон как. Какой угол заточки был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32-34 родной угол, прошелся чуть 1200 камнем и все. "Зубы посыпались" после первого движения ножа обратно из крышки,

звук был дичайше противным.

Рантом дорезал крышку (видны толстенные шрамы на фото), ему пофиг, сталь 440С, но там угол 48-50, микроподвод на 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для универсалов лучше кончик с более тупыми углами заточки/подводки - тогда и резучесть не страдает, и банки вскрывать можно без опаски. Я на своей походно-рабочей финке  сделал так: у неё легкий клин по обуху, и угол спусков постепенно уменьшается - но на подъеме РК к острию сделана выраженная выпуклая линза. Консервы вскрывал безо всяких проблем - аккуратно, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.