Перейти к публикации

Alox


WeS

Рекомендованные сообщения

Красавцы! Сразу вопрос в тему: кто их делает? Лимитированные партии викса или умельцы типа Роджера?

Кстати, один из них это работа некоего Martin Desax. Его и ещё один 91мм кастом можно найти здесь: http://www.iknifecollector.com/photo/photo/listForContributor?screenName=2fpqftch2haoh&xg_pw=&page=4

 

Это Electrician Plus с pruner blade вместо шила:

post-138-029644200 1285907559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже он их на заводе клепает (или вторая сторона страшная?)

Смотрю на всю эту красоту и немогу убедить жабу что хоть один мне нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова всем привет, очень рад новому месту обсуждения швейцарцев. В какой-то момент сортировал свои модели со старым крестом, и решил сделать вот такой стилизованый швейцарский флаг :)

Swiss_Cross_SAKs.jpg

Точного расположения моделей не помню, но ве левом нижнем углу - однорядники, левый верхний и правый нижний - двухрядники, и правый верхний - трёхрядники.

 

В ответ на сетования Зигги по поводу неимения некоторых моделей - на собирание всех рекламных вариантов может уйти жизнь и десятки тысяч долларов! Я правда всё равно пытаюсь...

Вот трое хорошо поношенных однорядника (один Соло и два Пионера Сеттлера) из моих запасов:

Green_Orange_Blue_Albany.jpg

 

А с собой таскаю, в дополнение к Рэмблеру (который всегда со мной) или Фермера или Пионера со старым крестом и латунными лайнерами:

EDC_Pioneer_Famer_Pair.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, один из них это работа некоего Martin Desax...

 

Похоже он их на заводе клепает (или вторая сторона страшная?)...

 

Я иногда общаюсь с Мартином, он действительно заказывает ограниченные партии на заводе (30-40шт.). Эта возможность существует через рекламное крыло Викса, с ограниченным количеством возможных цветов накладок и "стандартными" конфигурациями лезвий. "Стандартые" - в ковычках потомы что можно например использовать ряд из Pruner (основное лезвие и pruning лезвие) с рядом пилы, и получить новую (но "стандартную") конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стилизованый швейцарский флаг :)

однорядники, двухрядники, трёхрядники.

 

сурово :D

 

Я правда всё равно пытаюсь...

 

так .... я тоже :D

 

завтра улетаю в отпуск.

 

По слухам меня там ожидает с десяток алоксов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сурово :)

 

 

 

так .... я тоже :D

 

завтра улетаю в отпуск.

 

По слухам меня там ожидает с десяток алоксов. :D

 

Хорошего отпуска и новых ножей! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А у меня и радость и горе. Нашёл старого солдата, моего ровесника, у него даже РК заводская, но какой-то мудак ... Смотрите сами.

Может есть у кого только лезвие со штампом 65?

 

120454104.jpg

 

120454120.jpg

 

120454092.jpg

 

120454074.jpg

 

120454237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А у меня и радость и горе. Нашёл старого солдата, моего ровесника

 

Поздравляю и сочувствую одновременно. Сам ищу солдата, своего ровесника, но пока безрезультатно. В Вашем же случае... эх, думаю, что помочь смогут только продолжения поисков - может попадется такой же, но с приличным клинком на "убибых" плашках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сам ищу солдата, своего ровесника, но пока безрезультатно...

 

А какой год? Может мне быстрее попадётся твой ровесник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой год? Может мне быстрее попадётся твой ровесник? :)

73, если попадется, то буду очень благодарен.

 

 

а для дочки с 08 успел алокс-Солдата купить :D Если уж мечтать, то 04 для сына и 78 для жены, чтобы все семейство было с персональными помощниками :lol:

Как-то поздно я на алоксы внимание обратил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А у меня и радость и горе. Нашёл старого солдата, моего ровесника, у него даже РК заводская, но какой-то мудак ... Смотрите сами.

Может есть у кого только лезвие со штампом 65?

Сергей, приветствия и поздравления! Лезвие я бы перепрофилировал/укоротил - это не сложно, и будет практически незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствия и поздравления! Лезвие я бы перепрофилировал/укоротил - это не сложно, и будет практически незаметно.

 

Спасибо.

Была такая идея, но глаз сразу же увидит фальш. Буду искать 65, после этого нож и лезвие отошлю в швейцарию, они забесплатно перекинут.

Подобная история, только с шилом была у Теодора на ганзе, я ему летом подарил САК-ампутанта без шила, он связался с заводом и они вставили новое шило взамен сломанного. Ищущий да обрящет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

завтра улетаю в отпуск. По слухам меня там ожидает с десяток алоксов. :)

Пока Зигги в Израиле, швейцарцы продолжают производить коллекционную всячину!

post-880-014006400 1286208340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Зигги в Израиле, швейцарцы продолжают производить коллекционную всячину!

post-880-014006400 1286208340_thumb.jpg

 

И продолжают продавать ее тайными путями-тропами :) Нет бы в свободную продажу пустить, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, где бы достать алоксовый Соло? В свое время дарил другу, но не догадался себе взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, где бы достать алоксовый Соло? В свое время дарил другу, но не догадался себе взять :)

 

А они есть алоксовые? В смысле 108-мм? Просто в магазинах встречал одноклинковые из серии Pioneer, но они, как известно, 93 мм. В Москве, в частности, видел, в Новых Черемушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они есть алоксовые? В смысле 108-мм?...

Нет. WeS имел в виду 0.8000.26 93mm (Solo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот, к примеру:

 

http://divnom.ru/product/karmannyi-nozh-pioneer-range-93-mm-serebristyi-victorinox-b-0800026/

http://www.podarkinadom.ru/showmodel.php?rid=219&bid=174&cid=1180&mid=10355

 

Хотя наши магазины - от лукавого. Взять хотя бы второй, пытался купить это:

 

http://www.podarkinadom.ru/showmodel.php?rid=219&bid=265&cid=1208&mid=5745

 

сказали - нету, никогда не было и не будет. А в каталоге висит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каталоге висит. :)

ну, за такое как минимум надо ничего там не покупать. совсем. даже если очень хочется.

 

подобный подход - не стирать из каталогов старое - утомил уже. вменяемые люди оставляют (понятно, зачем. но всем ведь кушать хочется), но пишут на картинке "нет на складе". например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем я сунулся в топик про Алоксы?! Имел их два, особо ими не интересовался и горя не знал. Теперь ищу солдата со своим годом рождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ищу солдата со своим годом рождения :D

 

Так это станет квестом всех швейцарцелюбов :D "Найди своего солдата" :lol:

Жаль поиски более чем сложные :) Только е-бей и мониторить, ну или на заграничных камрадов расчитывать, вдруг им что на тамошних барахолках попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя - да, ты полностью прав.

 

 

Юрий - сразу в глаза кидается фраза в первом магазине - "Наличие на складе: под заказ" :D, по второму вы уже сами сказали.... увы :)

А в живую я их уже оооооочень давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел у себя в городе в продаже Pioneer Alox соло, правда цена была за 1000 руб.

или вот http://stores.ebay.com/Central-Valley-Wholesale-Knives/_i.html?_fsub=144644013 там стандартных алоксов многои ценник хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а шестьдесят четвертых в Ванкувере не водится? :)

В порядке легкого оффтопа: обзор Шрейда будет здесь. Я просто ждал когда все свои в правильном месте соберутся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий - сразу в глаза кидается фраза в первом магазине - "Наличие на складе: под заказ" :D, по второму вы уже сами сказали.... увы :)

А в живую я их уже оооооочень давно не видел.

 

Ну вот в Москве видел, точно, в Новых Черемушках, рублей 850, что ли. У нас в одной точке тоже лежит, но цена неадекват полный, что-то в районе 1300. Может, у вас какие знакомства в Москве есть?

 

P.S. А SOG B63N я все-таки купил сегодня. Точнее, сын купил для меня у камрада с Ганзы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, где бы достать алоксовый Соло? В свое время дарил другу, но не догадался себе взять :)

У меня что-то сайт не открывается nozhevoy.ru Но Алоксы там были, но ценник не гуманный был :D Сайт обещался наложенным слать и я уже было хотел у них складной "нож для хлеба" :D от Викторинокс заказать, но что-то как-то замялось это дело за отсутствием финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а шестьдесят четвертых в Ванкувере не водится? :)

В порядке легкого оффтопа: обзор Шрейда будет здесь. Я просто ждал когда все свои в правильном месте соберутся :D

 

Может и водятся, если попадётся, то приберу к рукам, дам знать. Но опять же, когда это произойдёт, какое состояние - не могу сказать.

А место, да, правильное. Спасибо великое устроителям сего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке легкого оффтопа: обзор Шрейда будет здесь.

Так давайте. Здесь как-то по швейцарцам все структурировалось уже, а по мультитулам слабо. Может, если будет много инфы, ее в подраздел в Инструментах оформят, это было бы неплохо, нет?

 

На Ганзе мультитулы и топоры с металками в одном разделе вызывают легкое недоумение, но такая система оказывается заразной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то раздел по мультам здесь в "золушках" пока, надо исправляться ...

 

Ну так вам в первую очередь и карты в руки. :D А я вот жду не дождусь приезда своего B63. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.