Перейти к публикации

Прототип "Артельной финки" от А.И.Чебуркова


Uwin

Рекомендованные сообщения

Итак, процесс разработки ножа перешёл в стадию воплощения. Готов первый прототип, любезно изготовленный Александром Ивановичем Чебурковым по моей просьбе и по эскизу Павла. Огромное спасибо мастеру за внимание к проекту. 

 

Заказ на изготовление прототипа я давал ещё до того, как было проведено голосование. Мне больше нравится всадной монтаж, поэтому прототип сделан именно таким способом. О возможных вариантах изготовления ниже.

 

Вот что получилось:

 

post-269-0-29837000-1293221142_thumb.jpg

 

Материалы: Х12МФ, латунь, венге. Нож имеет вогнутые спуски из-за поломки оборудования, в ближайшее время прямые спуски снова будут доступны.

 

Если положить нож рядом с эскизом, то видно, что он весьма близок к разработанному варианту. Общая длина ножа 240мм, длина клинка 127мм, ширина клинка 20мм, толщина клинка 3мм. Рукоять 112мм, толщина рукояти 20мм, высота рукояти 27мм, максимальная высота по сучку 28мм.

 

post-269-0-06796200-1293221413_thumb.jpg

 

Незначительные расхождения связаны от части с тем, что в момент заказа на эскизе были отмечены не все размеры, имеющиеся на фото, выраженное рикассо на нём точно отсутствовало.

 

Первые впечатления о ноже в целом. Нож очень красив и элегантен. Привлекает внимание своей необычностью на фоне других ножей, так и просится в руки, строй особенно нравится рыбакам. Даже в имеющемся варианте имеет право на существования, хотя, я бы внёс некоторые корректировки, но об этом ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Uwin

    Uwin 39 публикаций

  • мак

    мак 19 публикаций

  • Va-78

    Va-78 12 публикаций

  • Sissi

    Sissi 7 публикаций

Опубликованные изображения

Сначала по клинку. Толщина клинка в 3 мм делает на мой взгляд нож рыболовно-кухонным. Для тяжёлых работ клинок нужно делать потолще, миллиметра четыре. Хотя, возможно, это не так, надо пробовать.

 

Смысла рикассо на таком ноже я не вижу, при желании нож можно держать у самого клинка, этому ничто не мешает.

Теперь по рукояти. Здесь всё интереснее. Крупные планы:

 

post-269-0-05436500-1293223276_thumb.jpg

 

 

post-269-0-83724700-1293223289_thumb.jpg

 

Во-первых, обязательно нужно скруглять углы на сучке. При таких острых гранях упирать сучок в мизинец неудобно. Хотелось бы посмотреть на рукояти оригиналов в этом плане.

Во-вторых, рукоять получилась очень компактная как по длине, так и по толщине. Длина непривычная, рукоять полностью ложится в ладонь. Хват по ощущениям располагает к нарезке продуктов и потрошению рыбы. Силовой рез и тем более рубка на ум не приходят. Второй момент - толщина. Для сравнения сфотографировал прототип рядом со старым Fiskars:

 

post-269-0-28790100-1293223241_thumb.jpg

 

post-269-0-73149600-1293223222_thumb.jpg

 

Размеры Fiskars: общая длина ножа 218мм, длина клинка 105мм, ширина клинка 20мм, толщина клинка 4мм. Рукоять 112мм, толщина рукояти 24.5мм, высота рукояти 28мм, максимальная высота по сучку 24.5мм. Рукоять Fiskars немного другого плана, но в общем габариты схожие. Толщина же у неё на 4мм больше, что делает рукоять существенно более ухватистой, особенно это должно быть заметно при силовых работах, например, при строгании. Думаю, стоит увеличить толщину рукояти до 22-23мм.

 

 

Нож имеет хороший баланс (по стыку больстера и рукояти) и контроль. В новогодние праздники возьму нож на дачу на тестирование. Поработает на кухне и по дереву, о впечатлениях расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсудил с мастером варианты изготовления. В принципе, возможно практически всё: накладной монтаж, клинок из Х12МФ или S-30V, прямые спуски, накладки из дерева или микарты. Для обсчёта стоимости нужно дать наши пожелания. Судя по результатам голосования, это фултанг из S-30V с накладками из микарты. Хотя, возможно, после обсуждения прототипа что-то изменится. Я, например, не вижу смысла в фултанге при таком строе ножа, ломом он всё равно не будет, а для нормального пользования всадной монтаж более чем достаточен, зато нож получается существенно легче. Стоимость показанного ножа порядка 3500 руб. Замена дерева на более дорогое (граб, гренадил) удорожает нож на 500-700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, в ассортименте мастера уже есть выпускающаяся малыми сериями и под заказ близкая по строю модель, но больших размеров:

 

post-269-0-32219100-1293224666_thumb.jpg

 

Нож имеет следующие размеры: общая длина ножа 268мм, длина клинка 147мм, ширина клинка 22.5мм, толщина клинка 3мм. Рукоять 120мм, толщина рукояти 22мм, высота рукояти 28мм, максимальная высота по сучку 32.5мм. У ножа хороший баланс, на границе больстера и рукояти.

 

 

post-269-0-59715300-1293224684_thumb.jpg

 

Здесь сучок уже ближе к грибку и выполнен в фирменной манере мастера. Собственно, по сути это уже грибок и есть. Рукоять в 120мм привычно ложится в руку, об упоре мизинца в сучок речь не идёт - и форма не позволяет, и рука слишком далеко от клинка получается. БОльшая толщина рукояти способствует комфортному удержанию. При длине клинка в 150мм такая рукоять смотрится уместнее, ИМХО. Так что если делать традиционный сучок, то выбранная длина клинка в 130 мм является оптимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба ножа у меня. Прототип был изготовлен в единственном экземпляре, большой ещё можно увидеть (и даже приобрести) в "Старом охотнике". Предлагаю поле НГ инициативной группе встретиться в Петербурге и ознакомиться с ножами живьём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, отлично. Теперь можно от чего-то отталкиваться и дорабатывать проект.

А как насчёт заточки в ноль или чуток вупуклой линзы? Это одно из самых главных условий. Теперь по спускам и толщине клинка. Думаю полноценно опробывать и сравнить не получиться, как по геометрии так и по толщине. Вогнутые спуски немного утончают клин, а подвод съедает рабочие качества по дереву. Пятка получилась как надо, сам не в восторге от длинной и за максимальный функционал. Венге не очень катит, лучше что-то более плотное и однородное.

Теперь по ножнам. Какие ножны мастерская способна выпускать/производить?

 

Пока всё, завтра продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно получилось! Сергей, Вам гранд респект за старания и энтузиазм.

Теперь по ножу. Насчет граней на тыльнике - полностью согласен.Торец рукояти должен быть круглым или овальным, а не полукругом; соответственно, все грани надо скруглить-убрать. Отсутствие, почти полное, рикассо, как ни странно, слегка ухудшает впечатление: я тут пофотошопствовал, взгляните на "правильный" вариант и сравните. Хотя функционально при этом нож немного проигрывает.

Теперь, венге. Деревяшка красивая, стойкая к гниению и твердая, полируется неплохо, спору нет. Но на мой взгляд, было бы лучше черную микарту или карелку/кап/сувель, как более легкую и неколкую древесину. Также, если нож не фулл-танг, сквозной монтаж представляется более желательным. А темлячное отверстие лишнее...

Впрочем, я-то не заказываю, так что это чисто теоретические рассуждения.

post-539-0-32636000-1293227503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый нож получился.

наверное даже вполне рабочий.

впрочем, слегка выпуклая линза или прямые спуски были бы более хороши.

 

а цену на вариант с с-30в можно будет попозже узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про колкость венге, точно подмечено. У моего ножа от Чебуркова, трещина пошла не слабая, упал из рук, о простой паркет, с высоты в метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный прототип, но все слова про заточку, накладной монтаж и материалы, сказанные Сергеем, очень в тему. Прямые спуски, большое рикассо не надо, фуллтанг с микартой, 30-ка, 4 мм обух и вперед. Я буду заказывать более длинный вариант, но с нашей правильной рукоятью. Дырку не надо. Спасибо, Сергей.

Присмотритесь еще раз к оригиналам.

DSC03619.jpg

DSC03616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с30в на спусках в ноль мне не советовали, но вживую таким нжом не пользовался, утврждать не буду. имхо хорошая нержа и всадной монтаж с карелкой будут оптимальны. Ну а если фуллтанг то однозначно я за микарту.

да, рукоять подлиннее тоже показалась более удобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно получилось,но это почти классика,а мы все ж несколько иную концепцию разрабатывали...

а по замечаниям согласен с Павлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо получилось, интересно, но нужны изменения (во многом соглашусь с вышесказанным):

- спуски прямые в ноль;

- форму щучки и кончика почётче, поострее;

- другой финиш, м.б. сатин;

- толщика клинка - 4 мм;

- рукоять - карелка;

- отверствие под темляк не нужно;

- сталь - лучше S30V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово вышло!

и вот что за дела творятся такие? видимо не получается и не приживается на финках фултанг, только испокон века пришедшие формы к лицу. заколдовал их чтоли кто то... ;)

 

в прототипе в основном все хорошо. но поработать еще надо. а пятка и правда не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт заточки в ноль или чуток вупуклой линзы? Это одно из самых главных условий

 

 

 

Возможны прямые спуски, на счёт выпуклой линзы сильно сомневаюсь. Сведение в ноль маловероятно, но в пределах 0.5мм плюс небольшой подвод - вполне возможно. Буду уточнять у мастера.

 

 

Теперь по ножнам. Какие ножны мастерская способна выпускать/производить?

 

 

С ножнами главная проблема, ИМХО. У Чебуркова ножны стандартные. Они неплохие, но для этого ножа совсем не подходят. Надо поработать над этим вопросом.

 

 

Теперь, венге. Деревяшка красивая, стойкая к гниению и твердая, полируется неплохо, спору нет. Но на мой взгляд, было бы лучше черную микарту или карелку/кап/сувель, как более легкую и неколкую древесину.

 

 

Венге мне тоже не нравится, хотя негативного опыта не имею. В серии однозначно надо ставить другое дерево (если будет дерево). Был большой с рукоятью из чёрного (крашенного) граба - очень хорошо смотрится, почти как эбен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно получилось,но это почти классика,а мы все ж несколько иную концепцию разрабатывали...

 

 

Эскиз, однако, рядом лежит. Было два варианта, на голосовании выбрали такой.

 

 

здорово вышло!и вот что за дела творятся такие? видимо не получается и не приживается на финках фултанг, только испокон века пришедшие формы к лицу. заколдовал их чтоли кто то...

 

 

Прототип фултанг можно заказать, но Александр Иванович сказал, что пробовал делать большой фултанг - плохо получается, не то.

 

Сейчас соберём все корректировки по этому прототипу и закажем фултанг уже с учётом пожеланий. На фултанге больстер будет шире, иначе его не закрепить. Хотя, микарту можно и вообще без больстера делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- форму щучки и кончика почётче, поострее;

 

 

На счёт острее не знаю, и так уже более чем, а вот покороче щучку я бы сделал. На эскизе и на нижнем фото Мака щучка короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эскиз, однако, рядом лежит. Было два варианта, на голосовании выбрали такой.

 

я имел в виду не форму клинка с щучкой,сам за нее голосовал, а способ монтажа...все таки всадной это классика для таких ножей...сорри если не совсем понятно сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу рикассо...можно промежуточный вариант,между опытным образцом и проектным, сделать...самое то должно получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось. Но всадной монтаж мне не нравится, нож очень легким полчается ;) Есть у меня слабость к тяжелым. Самурай от Чебркова - один из любимых ножей.

Буду голосовать именно за фултанг, с микартой или чем-нибудь подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, Сергей, а как выглядит то место где клинок в рукоять входит? ;)

Проще говоря на прототипе колечко? Оковка? Или больстер? И как с подгонкой дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, в ассортименте мастера уже есть выпускающаяся малыми сериями и под заказ близкая по строю модель, но больших размеров

То есть Александр Иванович взял с форума эскиз и уже делает по нему как бы свою модель?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже несколько человек говорили, что

малыми сериями и под заказ

выпускается РВСовская Буханка с малыми изменениями. Так что это не вопрос, к сожалению.

Пардон за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть выпускает, мы здесь что - будем за авторство биться? Здесь открытый форум, никто копирайтов не ставит, больше ножей хороших и разных. Надо отечественную ножевую промышленность поворачивать к классике, это наше все. Жалко у пчелки в жопке, а нам не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "интересный вопрос..." ,это очень интересный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Александр Иванович взял с форума эскиз и уже делает по нему как бы свою модель?..

А вот и не подерётесь!

;) :unsure: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Александр Иванович взял с форума эскиз и уже делает по нему как бы свою модель?..

Некий нож с сучком он мне показывал ещё на Клинке, но он сильно отличался от артельного, большой я раньше не видел, но по словам мастера он уже делал его по заказу кого-то из Москвы. Прототип изготовлен в единственном экземпляре и в серию в таком виде пойти не должен. За остальное не скажу, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно нужно притянуть Егорова энд Кирилова.За комментариями.В современном патентном(авторском) праве они лучшие специалисты,всяко разно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, Сергей, а как выглядит то место где клинок в рукоять входит? ;)

Проще говоря на прототипе колечко? Оковка? Или больстер? И как с подгонкой дела обстоят?

Целиковый больстер. Посадка традиционная для А.И., с углублением клинка в больстер (видна на фото рукояти сверху). Щелей не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.