Перейти к публикации

Наградное оружие МВД России


егорий

Рекомендованные сообщения

Прогуливаясь мимо плакатика, почему-то обратил внимание

 

post-234-0-60676900-1293039327_thumb.jpg

 

На современном плакате - советский "общевойсковик" обр.1945 г.

 

post-234-0-70704200-1293039461_thumb.jpg

 

Присмотрелся - ЗиК без года, то бишь 1956?...

 

post-234-0-62726100-1293039543_thumb.jpg

 

Интересно, кто-то(художник) лоханулся или старые запасы лежат? С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на навершии герб СССР. Взяли имеющееся фото и впихнули. Хотя, и запасы вполне могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсть такой момент в МВД! У нас в Управлении начальник Штаба УВД, награжден кортиком приказом Министра.По праздником одевает, смотрится гламурненько кортик на фоне серого клифта. Я думал он морячок отставной ну и прикалывается по старой памяти нет кортик МВДэшный.Про символику врать не буду близко не рассматривал, но посмотрю, самому интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету МВД-шных кортиков и не было. Все-таки посмотрите поближе, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МВД-шных кортиков не было и нет. Запасы общевойсковых были и есть. Почему бы не использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я об этом! Говоря об мвдэшных кортиках, я подррзумевал возможность награждения сотрудников ОВД холодным оружием (кортиками) с правом ношения.Кортиков с символикой МВД-милиции я не видел и не слышал о таких.Скорее всего я увижу общевойсковую сиволику - пятиконечную звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ,если честно ,в конце 90-х,был такой бардак,что ВСЕ кому не лень, заказывали и награждали.........Правда ПРИКАЗОВ (по....)не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, приказ №1323 таки был. нашел ссылку на него на сайте МВД Ульяновской области. Там тоже общевойсковой кортик изображен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.