Перейти к публикации

Обсуждение больших рюкзаков и грузовых систем.


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Нужен был не убиваемый рюкзак для охотничьих выездов, что бы помещалось теплое барахло для зимних засидок и при необходимости можно было мясо из лесу вынести.

Данный комплект был разработан по заказу КМП компанией Arc'terix, изготовитель Propper.

В комплект входит большой рюкзак на 90 литров, "штурмовой" ранец на 30 литров и 3-х литровая гидросистема от Source

У рюкзака видны спортивные корни. На спине на всю высоту зашито два алюминиевых "ребра", они собственно и образуют раму. Снизу концы "ребер" вставляются в пояс ахренительной анатомии и удобства.

image-3.jpg

 

Спина тоже анатомической формы с вентиляцией. Лямки в меру толстые и мягкие с устройствами быстрого сброса на обеих.

image-1.jpg

 

Основной объем изнутри можно разделить надвое съемной перегородкой,

image-14.jpg

 

на лицевой стороне рюка две молнии почти на всю высоту, они позволяют залезть внутрь не открывая верхний клапан.

К замкам всех молний привязаны куски стропы заправленные в резиновую трубку, за которую можно уверенно схватиться даже варежках wink.gif

image-8.jpg

 

Венчает все это великолепие некислого размера верхний клапан, с солидным внутренним объемом на молнии.

image-4.jpg

 

image-10.jpg

 

Штурмовой ранец входящий в комплект, представляет собой небольшой довольно плоский рюкзачок с жесткой спиной и тремя отделениями (включая одно под гидратор)

ilbe-assault-pack-front-300x291.jpgilbe-assault-pack-back-276x300.jpg

Основное его достоинство в том, что он крепится снаружи большого рюка и его крепеж позволяет за пару тройку секунд отстегнуться и смело пользоваться мелким ранцем как самостоятельной единицей.

 

Вот так оно выглядит на тушке:

750px-US_Marines_Talisman_Saber_07.jpg

 

Иллюстрирующие все вышесказанное фотки из инета, будут свои - заменю. Если есть вопросы - велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор :). А маленький рюкзак не утягивается по толщине?

Всегда пожалуйста :)

утягивается, по две утяжки с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Спасибо за обзор! :)

А вес всей конструкции и штурмовика отдельно (желательно даже без питьевой системы, если она не интегрированная)?

С уважением ко всем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мы получаем комплекс из двух независимых девайсов общим объемом в 120литров, в обожаемом всеми нами стиле милитари, с огромным количеством лент для крепления всего чего угодно, но выполненного на высоком уровне анатомичности и юзабилити...

Хм, интересно!

Спасибо за обзор. Очень жду фоток, Андрей.

На тех что есть от лент и камуфляжа в глазах пестрит, да еще и и надпись эта дурацкая.... Ниче непонятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за обзор, интересные рюкзачки.

за скока брал и где?

 

выберу время выложу свои три скромные-финский армейский, немецкий наверное старый рамный и гражданский.

 

финский чем-то на этом мариновский похож.

ток поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мы получаем комплекс из двух независимых девайсов...

Трех девайсов! Гидросистема - самодостаточный девайс, который может таскаться на тушке без первых двух... :)

Фотки обязательно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за обзор, интересные рюкзачки.

за скока брал и где?

На Ибее, Ром. $400 с копейками "тут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну нах:)

подожди, выложу свой финский, у нас на уделке такие по 1500 продают.

под твои задачи, правда, маленький будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош, но тяжел больно.

Те же Мистери Ранч ( раньше Дана Дизайн), Кифару легче. Кифару кстати цены сбросили.

У меня Dana Design ArcFlex Terraplane 100л 3кл. Раньше нагружал под 40кг и Забайкалье/Саяны Алтай, Карелия.

Сейчас правда думаю поменьше 65/70л завести далеко больше нехожу.

 

seals_on_ice.jpg

 

090406-N-6224W-025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за спортивные рюки спорить не буду - там свои задачи и трудности, а мне нужны мощь и объем :)

 

P.S.

на фото, к слову сказать Bergans of Norway Powerframe вроде как для силов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SEALS на Аляске еще те спортцмены. На них и есть тераплан v2. PJ/SOF тоже с Мистери Ранч лазиют.

И мощь и объем, 1000 кордура, звер.

ILBE хорош но вес смущает.

 

Кстати у Шведов тоже офигенный есть Норрона Рекон

http://products.norrona.com/webshop/TradePoint/B2C/Default.aspx

 

L_0049033315.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На них и есть тераплан v2.

а есть ссылко на него, если не секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные как на фото только на еБае выскакивают, Терраплан в Фолиадже цвете.

Новые теперь BDSB называют. у PJ вариант ALICE пака.

"KODIAK", "NICE WOLFPACK" практически BDSB

 

у PJ/SOF "NICE TIMBERWOLF" вариант ALICE пака.Думаю себе такой завести или Кифару Експресс.

 

http://www.mysteryra....999464/sc.7/.f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий назывался Dana Design BDSB (тераплан по сути). Если охота точно как у SEALS то ищите на ибае его.

там неболшая разнитца, напромер внутри карман для радиопередтчика. Сейчас может быть на новые перейдут.

Просто видимо еще у Дана закупили большую партию и до сих пор с ними.

Фото на Kodiak (северная база SEALS) с прошлого года, BDSB еше, они с внутренней рамой.

PJ пользуют новые, от Mistery Ranch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вместе примерно 6,5 кг, мелкий рюк около 900 гр.

Очень благодарен за оперативный ответ. За счет чего вся система настолько много весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счет чего вся система настолько много весит?

кордура, рама, стропы, фурнитура - вот и набегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моментально нагуглился видеообзор, очень подробно, затянуто и ... на  2ой минуте мне захотелось убить этого "обозревателя", нудный гад!

 

Судя-по всему рюкзак реально грамотный, Андрей спасибо за наводку :)

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=r8E9pM-pehU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кордура, рама, стропы, фурнитура - вот и набегает...

её то и просмотрел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, тут не такой противный докладчик :)

 

http://www.ilbepack.com/

Андрюш, жду твой непредвзятый обзор. Созрел я рукзак взять, пора определяться с вариантами :)

 

 

Вот посоветуй мне, в каком камуфле заново одеваться? :D Колеблюсь между мультикамом и стандартными диги-камами и марпатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посоветуй мне, в каком камуфле заново одеваться? :) Колеблюсь между мультикамом и стандартными диги-камами и марпатами.

Привет, дядько! Камуфло - вопрос практически религиозный. По мне если реально маскироваться это одна история, если речь о пафосе - другая. Я люблю старый добрый вудланд, современные морпеховские тоже не плохи, особенно почему-то нравится пустыня, хотя у нас она вроде как ни к чему :)

А в плане маскировки в нашей лесистой местности круче "Точки-3" от Юкона для лета и вариации на тему немцев от ССО для всего остального, пока не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Приподниму темку :)

Вернулся некоторое время назад из Прибайкалья где в полной мере оценил возможности вышеописанных рюкзаков.

Две недели проведенные в горной месности показали все упущения в физической подготовке, а также то, что с выбором рюкзака я не ошибся.

Загруженный под 30 кг сидит на спине как влитой, "спина" и лямки для меня идеальные. Малый рюкзак тоже хорошо себя показал, для однодневной вылазки то что надо.

Краткое резюме: комплект стоит своих денег до копейки; конструкция, материалы и пошив отличные; респект конструкторам и дизайнерам - они сделали ВЕЩЬ.

Готов ответить на вопросы :)

post-647-47340_thumb.jpg

post-647-71251_thumb.jpg

post-647-123431_thumb.jpg

post-647-109505_thumb.jpg

post-647-164200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие фотки, хороший человек, хорошая природа

классная снаряга, замечательный рюкзак

ствол обалденный

и вес кг 130 общий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Как говорится: "Возвращаясь к напечатанному." ;)

Система пятый год в пользовании.

Впечатления только положительные. Многие считают недостатком "сухой" вес комплекта, но легкость спортивных систем достигнута путем компромисса с механической прочностью как используемых материалов, так и всей системы в целом. Мне же, для походно-охотничьих задач, прочность все-таки важней.

Готовлюсь выдвинуться на две недели на Терский берег Белого моря, запланированы и водные и пешие участки маршрута.

Сфотографировал собранный рюкзак, как сказано в бородатом анекдоте: "...теперь попытаемся со всей этой хернёй взлететь..." :)

post-647-0-72089700-1438412220_thumb.jpg

post-647-0-24612200-1438412249_thumb.jpg

post-647-0-26067300-1438412277_thumb.jpg

post-647-0-02495600-1438412300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, кстати, цены интересные...
http://www.ilbesurplus.com/category_s/1814.htm

Вопрос знатокам:
а если аналогичные по "надежности" рюкзаки (может другого производителя), такого же функционнала, но не камуфляжные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gruppa 99

У них там конструктор из рамы и мешков. Посмотрите. Вряд ли сильно хуже. И цвет прикольный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полет нормальный значит, раз через 5 лет эксплуатации ты его еще можешь так набить.  :)

Андрей, а casper2K ссылку дал на такой  же рюк как у тебя? Они что так  подешевели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.