Перейти к публикации

Рукоять Roselli изнутри.


Гость gop_nick

Рекомендованные сообщения

Меняли рукоять на Розелли. Далее всё на фото. Посадочное отверстие под хвостовик просверлено криво и сделано, на мой взгляд, слишком широким. Эпоксидкой залито довольно неряшливо.

post-27-011634600 1287827134_thumb.jpg

post-27-091423600 1287827159_thumb.jpg

post-27-007249800 1287827183_thumb.jpg

post-27-060246000 1287827204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бвбки брать не стесняется, а на копеечной эпоксе экономит, может, он не финн? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Меняли потому, что лопнула сама, или Вам что-то не понравилось? Если лопнула, то при каких нагрузках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый. Нет, меняли, т.к. не устраивала стандартная. Но эта разлетелась с "полтычка" стамеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Торгуем ими, вот и захотел узнать, что произошло. До сих пор ни у кого нареканий не было. Клинок-то хоть себя достойно ведет(если не ошибаюсь, у Вас UHC должен стоять)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ухц клинок хрупкий, восстанавливал тут одну.

там не нож был, а лысая пила.

чуть поднять если спуски и сделать фаску на больший угол-тогда нормуль.

а так розельки очень серьезно переоценены для того уровня, на котором сделаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неряшливость отверстия - это скорее плюс, чем минус: больше площадь контакта с клеем, лучше удержание клинка. А вот то, что не промазали как следует - это, безусловно, косяк. Когда я делаю всадной монтаж, то узкой щепочкой или велосипедной спицей проталкиваю клей до самого дна выемки и "помешиваю", чтобы хорошо распределился по стенкам.

 

А больстер, я смотрю, колпачком, т.е. фактически оковочка. Я-то думал, цельная пластина. Ну да, он же серебряный вроде; тоненькую оковку экономнее поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок-то хоть себя достойно ведет(если не ошибаюсь, у Вас UHC должен стоять)?

Ну да, UHC. Нож в работе почти не был, так продукты. Пока ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж..на кривую сверловку в общем-то пофиг, но вот эпоксидка..совсем как-то тухло..

 

 я когда вклеиваю хвостовик- грею эпоксидку, заливаю в отверстие(когда эпокса жидкая- пузырей не будет), грею над огнем хвостовик(без фанатизма), потом погружаю его в эпоксидку до половины- клей еще сильнее разжижается, проникает в поры дерева(крепче сцепление получится) ну и пузыри всплывают и лопаются на поверхности(если они появились, когда вставляли хвостовик). ну и вот, вставляем до конца, вытираем излишки и зажимаем в струбцинку клинком вниз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розельки из в-75 ихней (аналог у-8 и ск-5) шикарные просто отвертки (я их как ножи почти н воспринимаю. струмент, как и миля).

если ручка в лапу ляжет.

дорогие, гады, но пожалуй лучше всяких фиников и почти так же хороши, как фалк ф-1, а по ручке так и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Антон Федосов проверил в деле нож одного из своих любимых матеров: Нож под настроение. Roselly верен себе, удар держит"

Цитата из пятого номера Прореза.До меня не скоро журнал доедет.Ну а качество уже столько раз обсуждали ,что пожалуй обратного ждать нелепо ,по крайней мере в серийке.Думаю что нормально он конечно нагрузки бы выдержал,хотя и не красит это мастера.Да и мастер то только клинами,как я понимаю,занимается.Ножны в одном месте шьют,дерево на рукояти в другом берут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхе-хе...

И ведь не скажешь, что фуфлоделы они - тут же припомнят, что веками великомудрые финны безо всякой эпоксидки прожигали расскаленным хвостовиком и пользовались в хвост и в гриву...

Вот не на финках такое отношение подвергается остракизму. В российских самоделках придираются к остроте граней на клинке, к сотым долям мм между клинком и больстером/оковкой и т.д.

А на финках - ооооо!

Это же ФИНКА, из ФИНЛЯНДИИ!!! Пофиг, что щели, криво-косо, незаполировано, незаточено, непропитано, ножны сувенирные - финны пользовались и нам завещали!

Львиная доля фабричных "финок" уже давно сувенирка, а весь мир под этим брендом сувенирку скупает и нахваливает...

Тьфу, блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за своих просто обидно- эта-ж НАШИ! Значит, лучше всех должны быть! А финики... На то они и финики... Простые, кривые, но зело работяшшые! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, уже давно самые лучшие финки-это моры да хулты:)

уже не один человек говорил, какие ножи у финнов на поясах болтаются частенько.

ониж ребята простые, а шведы как раз такие-дешевые, рабочие, простые и не такие капризные как финны.

 

про разницу отношений к нашим, западным и финским ножам все правильно сказано.

зачастую финка-отсталый некузявый кусок дерьма с кривой не пропитанной ручкой, ржавеющим или мягким клинком и абсолютно не защищенными от влаги ножнами...но очень рабочий.

 

а ведь сделай финки аккуратно да поставь порошок-сказка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предлагаю впредь не путать работящих мор хултоф фростов и прочих

с

финками - вот так вот паршиво сделаными. не зря я свою розельку нах обратно отослал.

 

ну к черту такие вот поделки косорукие. китайцы должны обзавидоваться кстати пиару :) они делают намног лучше намного лешевле, но вот к сожалению не под той звездой родились что этот парень в шляпе из финки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неряшливость отверстия - это скорее плюс, чем минус: больше площадь контакта с клеем, лучше удержание клинка.

Чем тоньше слой клея между поверхностями, тем лучше. Вроде так всегда было :) Могу точно сказать, что при цементировке коронок, это правило работает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тоньше слой клея между поверхностями, тем лучше. Вроде так всегда было :) Могу точно сказать, что при цементировке коронок, это правило работает! :)

Подтверждаю,как человек близкий медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтой-то смотрю и вижу, что хвостовик не обезжиривали - как-то он легко из эпоксидки выпрыгнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фсе. Заклеймили Хейму позором. Сеппуку прилюдно - все, что ему остается. :) И финики уже не финики, а шведы. И китайцы финнам братья. Ату их всех, ату. К позорному столбу. :) Странно вот мне. Пользую и в хвост, и в гриву трех Розелек. Так все три ножа без косяков и без проблем. Два из них вслепую в сети куплены. Не, не с вами, я, робяты. Не с вами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тоньше слой клея между поверхностями, тем лучше. Вроде так всегда было :) Могу точно сказать, что при цементировке коронок, это правило работает! :)

Таки, как старый мастер музыкальных щипковых и иных струнных инструментов - подтвержу :)

Только как-то попалась мне на реставрацию финка - так там вообще смолой черной залито было - РЕАЛЬНО замучился разогревать/снимать рукоять - зело надежно сделано было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это несколько неряшливо и небрежно конечно, но без стамески и швыряния в дерево у кого нибудь рукоять на розелли разваливалась? про ухс не знаю, но на обычном хантинге думаю даже со стамеской в руках пришлось бы изрядно повозиться чтоб рукоять развалить. кудрявую карельскую березу стамеской так сразу не испугаешь :)

 

внимательно изучил фото, возник вопрос: а неужто на хантингах мелкая оковка а не больстер?? не знал, признаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Роселлевскую леуку,малую. Приобрёл весной, и до сего дня нареканий никаких, нравится мне нож. Нет, конечно, косяков море было, цена завышена, согласен, но мне, правда, подешевле достался, я в барахолке брал. Косяки, по возможности, устранил, теперь вот пользуюсь довольно часто, причём, иногда, довольно жёстко. Ничего не сломал пока. На Ганзе небольшой обзорчик писАл, сразу после покупки,вот:

http://talks.guns.ru/forummessage/248/635090.html

Андрей, а зачем рукоять то решили менять? Не понравилась просто, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, под какой звездой родился "парень в шляпе". Дело в том, что он гениальный дизайнер.

 

Насчет того, что чем тоньше слой клея, тем лучше - вы приводите в пример что угодно, но не ножи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

napalm

Насчет того, что чем тоньше слой клея, тем лучше - вы приводите в пример что угодно, но не ножи.

 

 

 

 

 

 

 

 

Абсолютно точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ножи! Кто тут ими пользуется-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а зачем рукоять то решили менять? Не понравилась просто, или что?

Игорь, приветствую, рад видеть! Сейчас в личку напишу, чтобы в теме не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.