Перейти к публикации

Мультитулы KutMaster (Caterpillar)


yurivv

Рекомендованные сообщения

Коллеги, а есть ли у кого мнения по этим мультитулам?

 

http://kutmaster.com/productline/caterpillar/multipurpose-tools.php

 

Лежат тут у нас в местном магазине по божеским ценам, 900, 2200 и 2500 соответственно показанным по ссылке. Вроде бы Utica Cutlery фирма старинная, и делают все в США.

 

Вот, к примеру, ссылка на тред на multitool.org про тот же самый мультитул, только под другой маркой, но того же производителя.

 

http://forum.multitool.org/index.php/topic,4091.0.html

 

"That's a rather unique one! The Klein "Tripsaver 1016" is made in the USA by Kutmaster, a good old cutlery company in Utica New York.

 

The tool is built like a tank, very solid, but the design is becoming somewhat dated. It came out in the mid-1990's if I recall correctly. A good tool though, worthy of Klein's reputation."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими ценами интересно было бы их сравнить с чем-то, доступным по аналогичным ценам... если бы не пассатижи, так, видимо, платить было бы особо не за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех бы взял сразу. Интересны и своеобразны. Биты у него в рукояти хранятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех бы взял сразу. Интересны и своеобразны. Биты у него в рукояти хранятся?

 

А черт их знает, они в блистерах, а фото с нужного ракурса не видел. Зайду, что ли, еще раз. Вообще, этот магазинчик интересный, о нем практически никто не знает, но там, в куче, э... понятно чего, характерного для Тулы в целом, можно кое-что интересное найти. Опинели дешевые (реально дешевые, например, N12 за 500 р.), Мор несколько, французские ножи всякие (ну это в другой теме уже спрошу), классика та же от Utica (классический Trapper с двумя лезвиями и пр.) - ну это опять-таки в другой теме. И вот эти мультитулы. Один раз тут их все снесли, а теперь опять завезли, все три модели. Причем на картонке, под блистером, вместе с логотипом CAT присутствует и "Kutmaster ... что-то там... Made in USA".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими ценами интересно было бы их сравнить с чем-то, доступным по аналогичным ценам... если бы не пассатижи, так, видимо, платить было бы особо не за что?

 

А что у нас продается по ценам 2200 рублей? Самые дешевые Leatherman'ы? Ну так этот монстр своими пассатижами их просто раздавит. :) На multitool.org самое частое определение для этих мультитулов "built like a tank", ну в общем это по нему и видно. А так, почему не за что платить? В ручке держатель шестигранных бит, основные биты в комплекте, плюс переходник на 1/4", оригинальная система запирания инструментов (патентованная), основной набор вполне универсальный - два клинка, напильник, пила, универсальная открывалка. И пассатижи... о, блин, вот это, я доложу, пассатижи. Не для тонких работ - однозначно. Но если наоборот, покондовее требуется - самое то, как мне кажется. Американцы, вон, говорят, что если фирмы вроде Klein и Proto (очевидно, какие-то жутко уважаемые в Штатах конторы) ставят свои логотипы на этих мультитулах, значит, это крутые вещи. Но мне это ничего не говорит, а покупать мультитул чтобы просто потестить - ну я не такой маньяк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Те, что на ссылке, очень рекомендую. Правильно про них сказали - ТАНК. Не просто, а ТЯЖЁЛЫЙ.

НО, будьте осторожны, модель Kutmaster Wrench•Head произведена по заказу в Китае. Я такую бы брать не стал.

 

Меня прикалывает принцип замка на этих мультитулах, сжал рукой - работаешь инструментом, микрочип от замка у тебя в голове.

Пока обжимаешь рукоять - всё хорошо. Примерно такой же принцип у знаменитого HK P7 . Ударник взведён, инструмент на боевом взводе.:)

 

122371768.jpg

 

Расслабил хват - считай, не работаешь.

 

122371746.jpg

 

122371728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.