Перейти к публикации

Китайские клоны/аналоги швейцарских ножей


Katran73

Рекомендованные сообщения

Не думаю, что все посещают раздел "Китайские ножи", так что вот:

 

Китайские клоны/аналоги швейцарских ножей.

 

Тема, имхо, и для того раздела, и для этого. Спасибо zubik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

На Молотке наткнулся :) Думаю, что подделочную тему стоит развивать, чтобы в будущем было куда народ отправлять купивших "вроде Викторинокс" :D

post-450-0-52686200-1298739626_thumb.jpg

post-450-0-11253200-1298739675_thumb.jpg

http://msk.molotok.ru/item1479968560_perochinnyj_nozh_victorinox.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Думаю, что подделочную тему стоит развивать, чтобы в будущем было куда народ отправлять купивших "вроде Викторинокс"...

Очень правильная мысль.

 

Китайский "клон" Викса 111 мм (Viking Nordway)

 

Китайский клон Wenger 1.77.05.802 от Pirat

 

Немного о китайских подделках. Ещё.

 

Фотосравнение оригинального Victorinox Spartan и его китайской подделки. Ещё.

 

"Подделки" - ссылка на SOSAK Online (4 стр.)

 

Клоны атакуют!

 

Китайские "швейцарцы" (дубль той темы на этом форуме - ссылка в посте #1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что этот псевдоГАК тоже тут можно оставить. Их уже полно в немецких интернет магазинах.

Настоящего ГАКа у меня под рукой не оказалось, поэтому для сравнения будет швейцарец.

post-182-0-12897600-1298881340_thumb.jpg

post-182-0-99520500-1298881348_thumb.jpg

post-182-0-65323800-1298881359_thumb.jpg

post-182-0-91466700-1298881366_thumb.jpg

post-182-0-16546800-1298881374_thumb.jpg

post-182-0-94299200-1298881381_thumb.jpg

post-182-0-57692700-1298881394_thumb.jpg

post-182-0-32986600-1298881401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то, кто не в теме, не поймёт - в предыдущем посте оригинальный Victorinox SAK с "круглым" отверстием в клинке, поддельный GAK - с "вытянутым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит также знать, что вытянутая дырка не есть квалифицирующий признак поддельного однорукого швейцарского ножа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо сказать, что кроме более толсто сведённых отвёртки и банкооткрывашки, а также стальных осей вместо латунных и идиотского бугра в основнии пилы, отличий не так и много.

Ну, орёл ещё убогий.

 

Отверстие такое же как и на моём старом ГАК-е

 

А вот что это у САК-а за дополнительная фигуёвина в основании отвёртки?

На моём САК-е её нет.

post-449-0-47311800-1298919222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный все-таки нож. Не могли их для бундесвера кто-нибудь посторонние делать? GAK 108 много кто клепал, может и этот тоже кому заказывали, кроме Викторинокса? Китайцы-то обычно не стесняются какой-нибудь stainless штампануть. Испанцы? Они были ранее в подделках замечены? :D К тому же массовость появления в магазинах наталкивает на мысль о довольно большой партии, может и для армии? Но, например, не прошло по качеству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... может и этот тоже кому заказывали, кроме Викторинокса?...

Насколько я помню, контракт в 2003-м на GAK 111mm был только с Victorinox. За основу для нового GAK был взят Викс Трэйлмастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пивовары постарались :) http://www.bullworks.net/virtual/infopages/anheuser.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки-палки! Китаезы и за Wenger-ов взялись! :)

post-450-0-75841900-1299098308_thumb.jpg

post-450-0-84294500-1299098314_thumb.jpg

Аж в Германии! http://world.molotok.ru/item1482518537_shvejcarskij_armejskij_nozh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж. Пока хоть их всегда можно отличать по ножницам и фирменным китайским инструментам на спинке ножа. дальше будет хуже.

И цена какая "скромная" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки-палки! Китаезы и за Wenger-ов взялись! :)

Вот это уродство! Слов нет.

 

Кстати, вчера в своём городе в одном магазе нашёл поддельный Викс, почти как на фото поста #2. 260 RUR, для сравнения - Венгеры начинаются примерно от 700 RUR, Виксов не бывает по умолчанию - местная специфика.

Добрались и до нас, наконец. Хоть и до Китая ближе, но до этого были лишь жалкие подобия без лайбы Викса и с "ниточными" штопорами.

Сорри за офф.

Как там Олег говорил - "враг уже у бруствера и скоро пулемёт за ствол утащит". Надо запомнить. (не хочу смайл ставить - грустно и несмешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Зато скоро будет востребована специальность эксперта по швейцарским ножам. Приносят такому очередного "чморика" (шикарный термин, хоть и про подделки Моры :)), а он многозначительно: "нет, это не ДжимБим!" :)

Причем, экспертов надо сертифицировать здесь, в этой ветке. Выдавать сертификаты с печатями и глограммами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он весь из себя такой безопасный :) Недавно видел клоны Центуриона с накладками с якорем (Голландский герб?). Двурукий, фиксатор старого образца. В глаза сразу бросается чрезмерная заполированность всех инструментов. Цена немногим дешевле оригинала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, единственное направление где я деятельность китайцев не приветствую. Т.к. считаю их достаточно сильными, чтобы родить свой, хороший, истинно китайский многопредметник. Во! У меня мысль родилась :) Пойду в теме о "чморе" напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Настоящее шанхайское качество" :)

Интересно, почему зубочистка с пинцетом со стороны клинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, это всего лишь изделие по мотивам. Тьфу на него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не клон-аналог какой-то определенной модели, но... идея не плоха. Чистить-промывать-продувать такой нож легче легкого. А если еще и ряды убирать и добавлять можно, то ... могли бы швейцарцы и у китайцев что-то перенять. :)

post-182-0-96931100-1300970708_thumb.jpg

post-182-0-94446100-1300970719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ба! Разборный Викс! Мечта многих... Тьфу, чёрт, а это не Викс...

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не очень-то разборный. Заклепки есть.

Я такие держал в руках. Китайса не старайся когдя делай этя весь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и до SwissCard добрались. Причем, комплектация скопирована не плохо. Покупая по интернету и по картинке с малым разрешением, можно и ошибиться.

post-182-0-27834900-1301404786_thumb.jpgpost-182-0-18993200-1301404794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не нравятся ножи от МильТек? Ну хорошо, и на вас есть управа. Знакомьтесь, новые с иголочки ГАК-и старого образца от компании FOX. Цена как и на МильТек, в районе 8-9 EUR. На картинках - красавцы. Как в жизни не знаю. И опять ими забиты именно немецкие магазины.

 

Но более печально то, что появились ГАКи нового образца, от того же производителя. Поэтому будьте внимательны, заказывая по интернету и не стесняйтесь просить у продавца дополнительные фото, или просто уточняйте производителя.

 

post-182-0-64022100-1301473308_thumb.jpg

post-182-0-95588000-1301473323_thumb.jpg

post-182-0-76103100-1301473338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...новые с иголочки ГАК-и старого образца от компании FOX...

Это случайно не итальянская Fox Cutlery/Fox Knives?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинках - красавцы.

 

Кстати, даже на картинке видно (правда только для виксофанов), что клинок другого немного профиля. А что до качества... ну, мне кажется, что сродни миль-теку будет, т.е. для непритязательного пользователя может и подойти и после 1-2 использований не развалится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский итальянец? Любопытно было бы глянуть как оно там у него все устроено......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.