Перейти к публикации

Зигги

Рекомендованные сообщения

Скорее, к WorkChamp в формате 120 мм.

 

Не самая лучшая, наверное, идея (учитывая специфичность венгеровских пассатижей и отсутствие как класса ножниц маникюрного размера и торцевых крестовых).

 

Но это я так, ворчу (не могу спокойно пройти мимо этих пассатижей:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, знаете ли, Сурджем обойдусь
Особенно если учесть, что Сурдж стоит 3500, а этот Венгер — около 7000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати в порядке флуда о клинках, эти клинки в 10 см хороши ходить по грибы, резать хлеб и колбасу, но не для EDC. Недавно открываю бутыль с незамерзайкой, а там под крышкой фольга на пластике, да толстая, пальцем не проткнешь! Я Венгером и прорезал, но - неудобно. Лучше обычный дубовый клинок вроде как у Грипа 551-го, а то и короче.

 

В качестве эрзац-ножа для аварийного отрезания веревок и тряпок тоже не очень, даже серрейторные Венгеры. Открывать их неудобно, виксы однорукие удобнее, не говоря уж о клипитах с лайнером и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше обычный дубовый клинок вроде как у Грипа 551-го, а то и короче.

А я и говорю - Санремка на подхвате в таких случаях выручает. :)

 

http://talks.guns.ru/forummessage/144/906130-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenger все-таки плавно движется к идеалу.

Прикольно! На ряд толще майкхорновского! Два шила! Болгарский нож, я в восхищении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно! На ряд толще майкхорновского! Два шила! Болгарский нож, я в восхищении! smile.png

А что такое болгарский нож? Там вроде только обычное однорукое венгеровское лезвие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, я почему-то решил, что какой-то специфический болгарский клинок установлен. для болгарских перцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорили что развертку нельзя поставить на обычный нож. От ...... .... !!!!!!!!

Да, кажется, говорили что-то такое..

 

А вот как вам идея - таки сделать "морского"? Штук 10 разберем сами, штук 50 возьмет Галсэр. А остальные 440 возьмет Болгария - есть же там флот, в конце-концов.smile.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Originally posted by Andrey24.74:

 

Новая серия ножей WENGER Blackout

http://talks.guns.ru...-m23967363.html

 

5733815.jpg5733817.jpg

 

 

5733825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На официальном швейцарском сайте почему то не вывешены в новинках, или давно вывесили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На австралийском сайте Black Out 63 уже давно висит, судя по тому, что пишут на multitool.org, там он был доступен ещё в 2010-м. Сейчас появляется ещё две модели, уже для Северной Америки и Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это скорее не новость, а старость, но всё-таки

 

http://sakfan.blogspot.com/p/anniversary-knives.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, только сейчас увидел, что найфворкс начал серьезно торговать Венгером. Для меня новость.

 

Торгуют, помимо прочего, довольно редкие модели (офицерские).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторник 10.04.12 ночью на канале National Geographic Россия в 24-00 по московскому времени передача "Мегазаводы: Швейцарский армейский нож".

 

http://natgeotv.com/ru/listings/ngc/100412

 

Повтор передачи - в среду 11.04.12 утром в 08-00. Время МСК (UTC+4).

 

http://natgeotv.com/ru/listings/ngc/110412

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... передача "Мегазаводы: Швейцарский армейский нож".

Комментарий к передаче:

 

ОК, прошла передача. Firebie, спасибо за ссылку.

 

Пока свежи воспоминанья...

 

От лица компании Victorinox передачу комментировал, в основном, менеджер Викторинокс Urs Wyss.

 

Нового практически ничего, кроме пары интересных фактов:

 

Пресловутый многофункциональный крюк офицерских Виксов был спроектирован специально для переноски почтовых посылок, коробки которых в Швейцарии перевязывались бечёвкой.

А вовсе не для затягивания шнурков и прочего, как здесь предполагалось

История многофункционального крюка многопредметных ножей. (Victorinox Climber, e.t.c.)

 

Режущая кромка на шиле и канавка создавались в первую очередь специально для проделывания отверстий в кожаных ремнях, сёдлах и ботинках.

Тесты это подтверждают:

Сравнение шильев ножей Викторинокс и Венгер, в т.ч. Wenger Mike Horn Ranger.

Тесты шильев на швейцарцах.

 

 

О моделях не пошедших в производство справедливо упомянул выше уважаемый stasmo.

 

Несколько неточностей в передаче:

 

Был коротко описан техпроцесс изготовления клинков - вырубка (штамповка), полировка (виброгалтовка), закалка, шлифовка спусков, заточка.

На самом деле так: вырубка (штамповка), черновая зачистка (виброгалтовка), закалка, шлифовка спусков, полировка (виброгалтовка), заточка.

Было в ранишних передачах, ссылки на ролики в Содержании.

 

Швейцарский армейский нож 111 мм (0.8461.MWCH) был обозван "солдатским", хотя он официально Swiss Army Knife. Впрочем, как и все остальные.

 

Ну и ещё пара мелочей.

 

Интересно - из-за терактов в США 11 сентября 2001 г. продажи Виксов упали на 30% и компании пришлось развивать новые направления производства и продажи. Например, сумки, парфюмерия и т.п.

А также обратить более пристальное внимание на развивающиеся рынки России и других стран.

Раньше такое, емнип, не попадалось, "теракты - сумки".

 

Это не всё, полностью здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m24870756.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.